Новое поколение Mitsubishi Delica (D:6): машина изменится до неузнаваемости

00 s scp delicaD5 44 head 600x400 1

Mitsubishi Delica D:5, представляющий собой нечто среднее между минивэном и кроссовером, продается с далекого 2007 года. За последние без малого 20 лет машина практически не менялась, но вскоре ее может ожидать долгожданная смена поколения. Как будет выглядеть Delica D:6 накануне показали независимые дизайнеры из Японии.

Автомобильный журнал из «Страны восходящего солнца» под названием «BestCarWeb» опубликовал первые рендеры дизайна свежей «Делики», судя по которым машина претерпит существенные перемены в экстерьере. 

В своей работе художники черпали вдохновение с концепт-кара D:X Concept образца осени прошлого года (на изображении ниже), считающегося предвестником нового поколения Delica, но постарались сделать машину чуть менее футуристичной и более подходящей под реальные дорожные условия. 

Снимок экрана 2024 02 21 в 09.49.04Концепт-кар D:X Concept (2023)

Новый японский минивэн приобрел переделанный передний бампер, а также лишился Т-образной светодиодной оптики, которую заменили L-образные блоки. У машины появились полноценные зеркала заднего вида, а также более выраженный пластиковый обвес по периметру кузова, и выдвижные ручки.

01 s scp delicaD5 44Рендер серийного варианта Mitsubishi Delica D:6 (2024)

Нынешняя «Делика» построена на шасси кроссовера Outlander. И, похоже, что новая генерация этой модели сохранит эту платформу. Вместе с тем, машина незначительно увеличится в габаритах (длина достигнет 4,8-метров, а ширина и высота будут равны 1,8-метрам). Максимальный дорожный просвет составит около 20 см. 

Инсайдеры утверждают, что в модели D:6 инженеры Mitsubishi постараются сделать ее кузов максимально жестким на скручивание, что позволит ей демонстрировать лучшую управляемость и быть удобнее на бездорожье. За систему полного привода в ней будет отвечать технология S-AWC, а в качестве двигателя задействуют высоконадежную гибридную систему PHEV. 

Премьера нового поколения Delica должна состояться в 2025 году. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек