Кому на Руси жить хуже всех

Кому на Руси жить хуже всех0

На своем канале я в основном пишу про жизнь на пенсии. Ничего в этом удивительного — у кого что болит, тот о том и говорит.

Но почитала комментарии к статье

Какие продукты покупают самые бедные

а их почти 3.5 тысячи,

Кому на Руси жить хуже всех1

и решила посмотреть статистику.

Официальная статистика в 2016 г. признала бедными 13,1% россиян. Наибольший уровень бедности – среди детей в возрасте 0–15 лет: 27,0% жили в семьях со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Доля бедных среди россиян трудоспособного возраста – 12,7%. Меньше всего риск попасть в бедность у мужчин старше 60 и женщин старше 55 лет: 3,9%.

Как вы понимаете с 2016 года положение только ухудшилось. И если нам пенсионерам худо-бедно пенсии индексируют и до прожиточного минимума доплачивают тем у кого пенсия меньше. Понятно что индексации эти даже инфляцию не покрывают, но зарплаты то в глубинке практически не растут.

Представляю какие будут статистические данные за этот 2020 год. Даже «причесанные» Росстатом.

Не скрыть же сотни тысяч человек, которые потеряли работу из-за пандемии. Знаю об этом не понаслышке — сама в туризме подрабатывала.

А если на руках дети? Пособие карантинное 10 тысяч?

Так этих денег не хватит даже чтобы собрать ребенка в школу. Знаю потому что у старшего сына четверо детей и в курсе как он пашет чтобы достойно их вырастить и выучить.

Кому на Руси жить хуже всех2

Москвичи, можете не читать это. Уровень доходов у вас совершенно иной.

Хотя…. приятно же увидеть, что тебе живется гораздо хоть и тяжко, но гораздо лучше чем большинству……

Здесь про замкадышей, про остальную Россию.

Где сложно найти работу. Не только высокооплачиваемую. Где зарплата 20 — 30 тысяч в месяц -это не просто норма, это здорово.

А если мамочка одна с ребенком? Зачем она работодателям со своими постоянными больничными? И на загрузишь ее работой на 12 -16 часов в день. Ей за ребенком в садик или школу.

Вот и получается что хоть у нас пенсионеров несравнимо большие суммы уходят на лекарства, но у молодых семей ипотека, кредиты.

И им до прожиточного минимума на каждого члена семьи никто не доплачивает. А в результате доход на человека в семье куда меньше наших пенсионных 9 — 12 тысяч выходит.

И создается впечатление что это часть политики государства по оболваниваю молодого поколения.

Сначала ЕГЭ, потом рассуждения о том, что иностранные языки не нужны школьника и лучше их изучение заменить на Закон Божий.

И родителей ставят в такое положение, что им не до воспитания и занятий с ребенком. Все мысли о том как прокормить семью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек