Переговоры в Эр-Рияде – надеюсь не миф, а реальность/Остановит ли здравый смысл катастрофу?

Рискую. Ибо борясь против фейков, в этом материале невольно могу стать их распространителем. Одно утешает и обнадеживает – материал из Telegram-канала Руслана Курбанова. У меня и к его взглядам, и к публикуемым им материалам далеко неоднозначное отношение. Но.

Но Руслан по сути мой коллега-историк. Занимается востоковедением и работает старшим научным сотрудник Института востоковедения Российской Академии наук. Для меня это важно – принадлежность человека к миру академической науки. Это значит ему присуща основанная на научной методологии строгость мышления и серьезное отношение к публикуемой информации.

Кроме того, я просто эмоционально хочу верить в реальность подобного рода переговоров. Наивность, непростительная в пятьдесят? Может быть. Намекали уже в комментариях к моим статьям. И не раз.

Но как военный историк, я понимаю к какой опасной черте подошел наш мир. В самом широком экзистенциальном смысле этого слова.

Поэтому и надеюсь, что размещенная Русланом «телеге» информация достоверна.

Итак: «Валентина Матвиенко жирно намекнула, что до 4 октября «пусть весь мир подождёт».

Но интрига не в этом. Мир подождёт и больше, если нужно, например до ноября. Существует сценарий принятия новых республик ближе к 8 ноября.

Идёт торг, переговоры до 3:00 3.10.22.

По плану (https://t.me/obrazbuduschego2/11396), рассказанному вчера, в Эр-Рияде и между Москвой и Вашингтоном по традиционной закрытой линии связи. В Эр-Рияде представители Генштабов решают судьбу отношений между Киевом и Москвой в случае консенсуса между Вашингтонским обкомом и Кремлем. Судьбу Зеленского, Ермака, Подоляка, Арахамии и глав всех невоенных силовых ведомств, включая глав СНБО и Верховной Рады тоже обсуждают.

Успешные переговоры завершатся подписанием многостороннего договора США-ЕС, Российская Федерация, Украина, который позже поддержит Совбез ООН и вся Генассамблея.

Если переговоры провалятся, может быть запущен обратный отчёт.

План В для мира не очень весёлый.

В плане мрачной «последней фантазии» сценарий большой войны может быть такой.

ГТС и ТЭЦ за одну ночь откатят Украину в 18 век — 24 часа на капитуляцию.

Нет, значит мосты через Днепр — 24 ультимамум. Нет, дальше 72 часа ракетный дождь по Одессе и Николаеву, перед этим беспилотники группами уничтожат ПВО этих областей, потом высадка десанта в Одессе и массированный танковый марш с огненным валом на Николаев и десант из Крыма в Приднестровье на тираспольский аэродром.

Шансы хорошие.

Есть и вариант ответа на включение НАТО.

Самолёты уже месяц вылетают из Беларуссии, репетируя звеньями нанесение ударов гиперзвуковой ракетой с ядерной тактической частью на 25-килотонн. Это на случай, если с территории Польши попробуют перебросить ЧВК и добровольцев-отпускников. Зеленский, Ермак и Верховная Рада станут законными целями.

США могут ударить по Черноморскому флоту, но корабли у берегов Сирии, в нейтральных водах, могут ударить ТЯО по ЛДНР, территории Херсонской области, включая ЗАЭС, при розе ветров в горизонте 5-7 дней в нашу сторону.

Но всем известно, чем ответит РФ на это.

Учения по быстрой эвакуации при угрозе ядерных ударов или техногенных катастроф уже идут в Польше, Чехии, странах Прибалтики.

Кто там говорил про Карибский кризис?

Этот может быть совсем другим, и не снилось.

Пусть переговоры будут успешные» https://t.me/ruslankurbanovTG/792

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек