Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️

Как вы знаете, мировое сообщество ввело против нас мощные и «невиданные» санкции. Это не страшно, да и мы уже привыкли к тому, что против нас и наших олигархов всё время что-то вводят. Мы то переживём, а вот алигархам придётся очень прям хреново. Ну да ладно, пост про авиацию. С вами не унывающий (пока еще) Промышленный турист.

Однажды летом, я ехал по дороге и увидел странное нагромождение железных конструкций похожих на детали самолёта.

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️0

А когда присмотрелся повнимательнее, то понял, что это не шагоход AT-AT из фильма «Звёздные войны» (сейчас нужно писать «Космическая спецоперация»), а корма самолёта Ан-12. Ну вот согласись, что с этого ракурса корма Ан-12 похожа на башню шагохода.

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️1Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️2Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️3Листай галлерею

При СССР (страна в которой я родился и жил) самолёты производили в стране полным циклом. Начиная от самолётных салфеток и заканчивая каким нибудь маленьким болтиком в самолётном двигателе.

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️4

После распада предприятия развалились и авиационная промышленность гигантских масштабов осталась у разбитого корыта. Как этот лежащий в грязи и потрёпанный жизнью Ил-18.

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️5

И эффективные менеджеры в сфере авиации в погоне за рублём «забили болт» на развитие авиации в РФ и стали покупать не «скрепные и бездуховные» евро-самолёты.

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️6

Бабло к менеджерам текло рекой и всё было хорошо. Но случилось то, что случилось. Зарубеженские авиа корпорации ввели санкции, всё закрыли и теперь запчасти придётся покупать на азиатских рынках. Упс.

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️7

Ну так вот, если так пойдёт и дальше, то наша авиация в России будет развиваться бешеными темпами. Естественно, что руководители учтут ошибки интеграции и сделают соответствующие выводы. Ну и Китай нам поможет!

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️8

Конечно, есть вероятность, что наши разработки будут не такими изящными и удобными, но это будет наше!

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️9Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️10

Скептики спросят — А как же сертификация самолётов для полёта в Европу? На что им можно ответить — Если они в Европе хотят зарабатывать (а они хотят) пусть сами предлагают удобные нам варианты. Вот так я вижу ситуацию на ближайшее время.

Увидел в поле распиленный самолёт и подумал о санкциях против России ??✌️11

Ну а пока, нам всем нужно пережить непростое время и сохранить рассудок в рабочем состоянии. Он (рассудок) нам всем еще понадобиться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек