Плюсы и минусы от покупки стульчика-бустера для ребенка и его родителей

Ваше чадо растёт и пора задуматься о начале введения прикорма. В этот момент молодые родители размышляют о том, как организовать место для приёма пищи крохи. Отличным выходом станет покупка детского стульчика для кормления, который поможет быстрее привыкнуть к взрослой пище и станет настоящим помощником для мамы и папы.
Не так давно мы с мужем приобрели стульчик для нашей малышки. Перед этим мы задавались вопросом – как определиться с выбором стула и не ошибиться?

Начав поиски, мы поняли, что выбор в магазинах огромный, и иногда дорогой не означает качественный. Но самое важным для нас являлась не стоимость, а удобство, комфорт и безопасность.

На российском рынке в продаже имеются несколько видов стульев: классический деревянный, складной, трансформер, бустер, навесной и дорожный. Так как у нас площадь кухни не позволяет разместить большой стул, то вариант деревянного и трансформера мы не рассматривали. Навесной стул является менее безопасным из-за особенности крепления. Вероятность того, что ребенок может выпасть из него, велика. В итоге мы купили стульчик-бустер – из всех вариантов он самый компактный, сравнительно недорогой и из прочных материалов.

Описание стульчика для кормления Babyton Compact

Наш стул-бустер марки Babyton Compact Pink 511, покупали в интернет-магазине «Детский мир». Удобно, что предусмотрена бесплатная доставка товара на дом.

Стул Babyton сделан полностью из пластика, легкий и легко чиститься.

Устанавливается на взрослый стул и крепится прочными ремнями к сиденью и спинке.

Также есть возможность закрепить ребенка ремнями безопасности, но мы её не используем.

В нём нашей девочке удобно, это видно по её поведению за столом, садится кушать с улыбкой. Столешница съёмная, с бортиками и подставкой для стакана.

Она не большая, из-за этого часто еда опрокидывается на пол. Советую обратить внимание на размер столешницы, и приобрести побольше – так ваша кухня будет чище. Спинка плотная, угол наклона для спицы в положении сидя комфортный.

Бустер – хороший вариант для маленькой кухни. Его можно сложить и убрать при неиспользовании. Мы берём его с собой даже в гости и кафе. Но среди преимуществ есть и недостатки. После того, как ребенок неаккуратно поел, вам придется мыть не только детское сиденье и столешницу, но и взрослый стул, куда попали кусочки пищи либо напиток. Например, у нас взрослые стулья из ткани, и приходится их чистить моющим средством и пятновыводителем как минимум раз в неделю. Если у вас такие же стулья, не советую ставить на него бустер.

Вывод. Какой лучше выбрать?

Бустер подойдёт тем, у кого главным критерием выбора является компактность. Несмотря на то, что он занимает мало места, данный стул не проигрывает в плане надёжности и прочности. Если площадь кухни позволяет купить стул побольше, то выбирайте классический деревянный, трансформер или складной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек