Про махинации с «Пушкинскими картами»

Я уже несколько раз упоминал в разных темах, что совершенно без разницы при каком строе или режиме мы живем — люди остаются всё теми же.

Вот сегодня прочитал про махинации с пушкинскими картами.

Вообще, Пушкинская карта это очень хорошее дело — ребенок бесплатно может посещать кинотеатры, театры и прочие культурные места.

Но там, где есть деньги, появляются мошенники. Как оказалось, в России регистрировались карты на "мертвых душ", а затем эти деньги присваивались.

Так было написано в официальной прессе.

Могу предположить, что карты тайно оформлялись на тех, у кого их не было. А затем оформлялись покупки фиктивных билетов в фиктивных учреждениях.

Что может двигать людьми, чтобы вот так нагло воровать?

Просто это те самые люди, которые и являются бедой любого общества. Чем быстрее произойдет "перерождение", тем быстрее мы все вместе сможем жить счастливо.

А такой вопрос

Если школьник решил "обналичить" деньги с пушкинской карты, то это преступление?

Естественно, что обналичить нельзя.

Но можно просто оказать услугу — "купить кому-то, кто не входит в предел 14-22 года, билет, взяв себе, к примеру, половину суммы".

К примеру, некое лицо 24 лет имеет желание сходить в театр. А там билет 4000 рублей. Он договаривается со школьником, у которого есть пушкинская карта. Школьник покупает билет, отдает его лицу, получает вознаграждение. Все довольны.

Вряд ли, конечно, кто этим будет заниматься. Во-первых, школьники жадные (половину будет мало), а во-вторых, культурный человек (который ходит в театр), скажет: "Фи! Я достаточно зарабатываю, чтобы легко потратить деньги на премьеру с моей любимой Аглаей Шкловской-Массачусетской".

А вот еще недавно было предложение — разрешить покупать при помощи Пушкинской карты электронные книги.

Как вы считаете — полезное это дело или не очень?

Мне кажется, это тоже хорошее дело.

Если это сделают, тогда родители школьников могут стать "участниками":

— Псс. Иди сюда. Купи мне книжку электронную. Я знаю, у тебя денежки есть. А у меня до зарплаты еще неделя.

Интересно, а на бумажную продукцию такое могло бы распространиться? Но, наверное, смысла не было бы. Школьники сегодня больше предпочитают читать не самую "традиционную" литературу.

Вряд ли бы Пушкин сильно обрадовался, если бы узнал, что при помощи электронной карты, названной в его честь, школьники покупали бы произведения из не классической русской литературы, а из японской.

— Господа! Я ничего не понял — какие электронные карты, какие электронные книги. Но пойдемте стреляться. У меня как раз утром время освободилось.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек