«Переодевают плавки под полотенцем»: поведение россиян на пляже, которое удивляет вьетнамцев

Вьетнамцы убеждены, что среди всех туристов, посетивших их курортные города, именно у россиян есть самые поразительные привычки.

Например, русские туристы обоих полов приходят на пляж в обычной одежде, а перед тем, как окунуться или начать загорать, оборачиваются полотенцем, чтобы поменять свою одежду на купальник или плавки. Процесс повторяется, когда русские собираются покинуть пляж.

Вьетнамцы гораздо скромнее русских, им стыдно переодеваться, прикрывшись полотенцем. Поэтому они заходят в воду в той же одежде, в которой ходят летом по улицам. Иногда они приходят на пляж уже в купальном костюме или сплошном купальнике. Покупавшись, они ждут, когда одежда высохнет, и тогда в ней идут домой.

В гостиницах предлагают посетителям шведский стол. Люди из России набирают побольше разных блюд, хотя могли бы ограничиться одним, и этого было бы вполне достаточно. То, что они не могут съесть сразу, берут на пляж.

Для русских ничего не стоит сложить завтрак или другую еду, которую подали в отеле, в пакет и потом доесть её на пляже. Они не стесняются так делать. Завтрак из гостиницы плюс купленные по дороге алкогольные напитки – вот и перекус.

А вот вьетнамцы настолько скромны, что ни в коем случае не станут забирать еду из отеля. Они понимают, что заведение от этого останется с убытками.

Приехавшие из России люди удивляют сочетанием носков и шлёпанцев или сандалий. Так россияне путешествуют по улицам города, по берегу водоёма или по памятным местам, в которые они попадают с экскурсоводом.

Для местных жителей человек, который надел носки под шлёпанцы, ассоциируется исключительно с Россией. Поэтому с такими туристами вьетнамцы вежливо здороваются по-русски.

Туристы из России, во всяком случае часть их, вообще не понимают, какие действия могут выглядеть неприлично. И это вызывает сожаление.

К примеру, они могут гулять по улице или зайти в супермаркет, не потрудившись надеть верхнюю одежду. Так и ходят в плавках и купальниках.

Тем, кто родился и вырос во Вьетнаме, такое отсутствие культуры кажется демонстрацией неуважения к окружающим, кто бы ни был рядом, приезжие или местные жители.

Сами они такого себе не позволяют. И всё же вьетнамцы оправдывают туристов желанием забыть о проблемах и полностью расслабиться в чужой стране.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек