Недорогой и быстрый способ самостоятельно сделать декоративную отделку фасада дома или гаража

Технология мокрого фасада – трудоемкая работа, требующая навыка и определенных знаний. Особенно важно сделать ровным финишный слой под покраску или декоративную штукатурку.

Существует один простой способ нанесения декоративного покрытия, которое скроет все неровности и огрехи – это покрытие «шуба». Обычно ее наносят с помощью компрессора и краскопульта с подобранным диаметром сопла.

Покрытие можно нанести и самостоятельно, не имея этого оборудования. В продаже имеется недорогое приспособление: разбрасыватель для механического нанесения штукатурки.

Контейнер с лопастями и ручкой для их вращения. Внутрь наливается штукатурка в консистенции жидкой сметаны и набрызгивается на стену. Разбрызгиватель продается во многих строительных магазинах. Например, в Леруа стоимость чуть выше 1000 руб. Процесс работы с этой «шарманкой» показан в коротком ролике:

После покраски тем же краскопультом на стене получается вот такая поверхность:

Декоративное покрытие будет намного красивее, если «шубу» затереть шпателем (кельмой) – вид будет как у декоративной штукатурки. Такую технологию затирки «шубы» называют «американка».

Как видно, этим механическим способом можно любому самостройщику получить недорогое покрытие, которое делают профессионалы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек