Оказались на осликовой ферме без хозяев. Осмотрели все сами…

Оказались на осликовой ферме без хозяев. Осмотрели все сами...0

Путешествуя по Кипру наткнулись на указатель "ферма осликов" и решили посмотреть этих чудесных животных. Найти ферму было не так просто, а когда нашли, оказалось, что здесь нет ни одной живой души… людской.

Сколько мы не искали людей, так никого и не нашли. Только одинокий старый трактор стоял посреди апельсиновой плантации. Уезжать не хотелось, ворота были открыты, поэтому решили посмотреть все сами.

Оказались на осликовой ферме без хозяев. Осмотрели все сами...1

Хозяева фермы явно были здесь совсем недавно — у осликов в кормушке была свежая еда и некоторые из них были заняты ее поглощением, не обращая никакого внимания на нас.

Оказались на осликовой ферме без хозяев. Осмотрели все сами...2

Отдельные ослики предпочли быть поглаженными, чем хомячить. Ослики явно привыкли к людям и совершенно не пугались, а наоборот тянулись к человеку в поисках того, кто почешет их за ухом.

Оказались на осликовой ферме без хозяев. Осмотрели все сами...3

На ферме, по большому счету, делать было особо нечего. Мы обошли все загоны с ушастыми, погладили кого можно было погладить, осмотрелись и собрались уезжать. Хозяева так и не появились… Мы даже не поняли, надо ли было за что-то платить и вообще, законно ли мы были тут.

Оказались на осликовой ферме без хозяев. Осмотрели все сами...4

Не смогли пройти мимо почти созревших апельсинов. На Кипре очень много апельсиновых деревьев. Часть из них растет прямо в городах около тротуара и можно даже сорвать себе парочку на закуску. Апельсины еще не созрели окончательно и очень кислые…

Оказались на осликовой ферме без хозяев. Осмотрели все сами...5

ПНапоследок еще одно фото старого трактора. Люблю их. На Кипре видел пару тракторов Fordson, некоторые из них уже в состоянии лома, а есть исправные и еще пригодные для эксплуатации.

Оказались на осликовой ферме без хозяев. Осмотрели все сами...6

Заходите почаще или подписывайтесь на канал ZaGorizont. Впереди еще несколько интересных публикаций из путешествия по Кипру, а самый интересный я оставлю напоследок.

Посты по теме по тегу: #offroadmancyprus

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек