Нашла для себя очень большую духовную поддержку для здоровья и жизни

Нашла для себя очень большую духовную поддержку для здоровья и жизни0фото: https://vk.com/ok_vgamake

Открыла для себя «Намасте» — это можно считать духовной практикой, медитацией, молитвой и обращением к Богу. Мудра Намасте популярна в азиатских странах, и часто используется в качестве приветствия. Такая духовная практика оказывает большое психологическое воздействие на человека, и это не зависит от того, верующий он или атеист. Сама заметила, что становлюсь намного спокойнее, уходит тревожность, начинаю мыслить совсем по-другому.

Казалось, что движения вроде бы самые простые, но они несут глубокий смысл, подразумевая, что в каждом из нас есть божественная частица. Намасте заслуживает того, чтобы ее прославляли и ей покланялись. Такая энергетика гармонизирует, повышает сознание. Эта практика предполагает, что: «я приветствую в тебе Бога» или «моя духовная сущность кланяется твоей».

Техника выполнения

Правильное исполнение не требует каких-либо навыков. Выполнять можно сидя, стоя, неважно. Я просто делаю, закрывая глаза, голову слегка склоняю. Считается, что в грудной клетке на уровне сердца находится чакра сердца, именно она способствует увеличению потока божественной любви.

Поднимаю руки над головой, затем соединенные вместе ладони опускаю к грудной клетке, слегка наклоняя корпус тела. Считается, что соединение ладоней способствует гармонии и балансу, чувства и органы познания мира соединяются вместе. В это время от души желаю себе и всем здоровья, жизни, счастья. Повторяю от души, сколько мне нужно. Необязательно желать именно то, что написала. Можно придумать свое намерение, здесь главное — позитивный настрой.

Такой жест можно выполнять регулярно, три раза в день.

Эффекты Намасте:

практика защищает от негативного влияния окружающей среды;

  • повышается интуиция и внимание, способность сосредотачиваться;
  • можно управлять подсознанием;
  • растет духовное саморазвитие через смирение, прощение и любовь;
  • появляются положительные эмоции;
  • это мощная защита от плохой энергетической ауры.

Выполняя такую практику необходимо знать, что ладони рук могут находится на разном уровне. Здесь все зависит от того, к кому жест обращен (возраст и социальный статус):

  • если собеседники равны, то ладони находятся на уровне сердечной чакры;
  • ладони находятся выше в том случае, если ранг человека выше, с тем, кого приветствуют;
  • для приветствия старцев ладони располагают на уровне шеи;
  • перед духовным учителем ладони находятся в районе лица.

Учители йоги приветствуют учеников «Намасте», располагая ладони перед грудью.

Этот священный индийский жест несет божественное начало, его можно использовать при молитве и приветствии. Также он полезен для здоровья, так как помогает развивать гибкость плечевых суставов. А вы слышали про такой индийский жест? Напишите в комментариях.

Спасибо за то, что читаете мой канал, буду рада, если вы станете моим постоянным читателем и подписчиком. Будьте здоровыми, энергично настроенными, позитивными

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, каждый день на нем выходят интересные и вкусные рецепты, статьи про здоровое питание.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек