Женщина с огромным сердцем: необычный способ распорядиться квартирой в Москве

В это тревожное время, полное негативных новостей, захотелось поделиться этой теплой историей.

Чтобы вы делали, если бы были пожилым человеком и владели квартирой в Москве? Мне кажется, если бы у меня была такая ситуация, я бы оставила ее детям и внукам. Еще есть более веселый вариант — продать квартиру и в последние годы поехать путешествовать по миру. Хотя не знаю, будут ли силы.

Эта необычная история произошла 2 года назад. 95-летняя Нинель Моисеевна Мишурис позвонила в хоспис "Дом с маяком" и сообщила, что хочет оставить этой организации в наследство двухкомнатную квартиру в Москве на Октябрьском поле.

Муж женщины умер, детей своих нет, есть только сиделка. А еще Нинель Моисеевна общалась со своими учениками — она всю жизнь проработала учителем математики.

«Пока я в силах принимать решения, я хочу помочь и завещать вам свою квартиру. Я всю жизнь была сильной независимой женщиной, пока здоровье не подкачало, и года не стали брать свое. Я все решила, и так как мне уже 95 лет, времени медлить у нас нет», — сказала женщина сотруднице хосписа.

Организация предлагала свою помощь обратившейся москвичке, но она отказалась, сказала, что в целом у нее все есть. Потом общение происходило через ученика Нинели Моисеевны, Владимира, который уже сам был на пенсии, но продолжал общаться с любимым учителем.

Когда-то Владимир был яхтенным капитаном. Он увидел, что у хосписа установлен маяк (название организации — "Дом с маяком"). Рассказал об этом Нинели Моисеевне, тогда у нее и возникла идея оставить свою квартиру для добрых дел.

В прошлом году Владимир позвонил в хоспис и рассказал, что Нинель Моисеевна скончалась от всем известного вируса с короной. И реально оставила квартиру "Дому с маяком".

Теперь в квартире живут ребята из интерната, которым нужно сопровождаемое проживание. А еще в доме остались фотографии женщины, которая прожила непростую жизнь.

Отец Нинели Моисеевны был репрессирован, маму тоже сослали в Сибирь. Девочку эвакуировали в Среднюю Азию, где она окончила школу и университет.

Позже переехала в Москву, вышла замуж. Муж умер еще в 90-е годы. А Нинель Моисеевна долгие годы оставалась любимым учителем для сотен детей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек