Стройное тело и упругая кожа: как сохранить и то, и другое в домашних условиях

Как мне удается сохранять стройную фигуру? Вопрос особенно актуален сейчас, когда количество шагов в день измеряется по маршруту к холодильнику и обратно, а тоску и скуку хочется заесть чем-нибудь вкусненьким.
Делюсь своими секретами красоты и лайфхаками, которыми пользуюсь ежедневно.

Адекватное питание

Я не сторонник диет и ограничений, не сижу на строгом ПП и абсолютно здоровым мой рацион вряд ли можно назвать — из-за непреодолимой тяги к сладкому. Но я придерживаюсь адекватного питания: не переедаю, употребляю достаточное количество белка и не ем в режиме all inclusive шоколад с шоколадом, политый шоколадным соусом.

У меня плотный завтрак, обычно это каша с фруктами, и полноценные обед и ужин. Я стараюсь всегда есть вовремя, чтобы не допустить сильного голода. Мое главное правило: 80% рациона состоит из полезных продуктов, а 20% — для души. Я легко соблюдаю баланс: пока варятся брокколи на пару с грудкой, я предвкушаю субботний читмил.

Минимальные тренировки

Сюда входят ежедневная зарядка, гимнастика и упражнения на растяжку и гибкость – для поддержания тонуса. В домашних условиях под приятную музыку я стараюсь уделять тренировкам буквально полчаса в день. Занятия бодрят и мотивируют выйти из весны в лето в хорошей форме!

Обязательное скрабирование

Скраб — то, без чего я не могу обойтись в уходе за кожей! Я чередую увлажняющий и скульптурирующий скрабы. В числе фаворитов — скраб Smooth&Care от OK BEAUTY, в любимом формате соль-в-масле. Кожа после него шёлк. После обычных скрабов я обязательно наношу крем на тело, иначе кожа начинает зудеть и сохнуть. А после этого даже наносить ничего не хочется. Для сухой кожи — чистый кайф! И пахнет скраб, как изысканные французские духи.

Скраб Cool&Firm люблю за дренажный эффект, он шикарно работает в комплексе с тренировками. За месяц использования подтянул кожу и растяжки заметно посветлели. Особенно подтянулась и выровнялась кожа на животе. Использую его сейчас после домашних тренировок, два раза в неделю. Наношу на бедра, ягодицы, живот и руки, область груди и декольте не трогаю. Тщательно массирую руками, смываю. И чувствую на коже интенсивный охлаждающий эффект, который улучшает микроциркуляцию и лимфоотток.

Масло вместо геля для душа

Телу нужно увлажнение, питание и еще раз увлажнение и еще раз питание. Жесткая вода ужасно сушит кожу, поэтому я заменила привычный гель для душа на масло. Оно обладает тающей текстурой и едва уловимым ароматом, легко впитывается — без пленки и «блинного» блеска и бережно ухаживает за кожей, питая ее и увлажняя. Особенно я оценила его помощь зимой: кожа была мягкая и нежная – просто персик! Кстати, масло для душа никак не влияет на выработку сала, поэтому не стоит волноваться, что кожа станет жирной и липкой.

Я убеждена, что любовь к себе надо растить и воспитывать, и никакие жизненные обстоятельства не должны стать препятствиями для принятия себя. Ухаживайте за собой, превращайте недостатки в достоинства и почаще смотрите в зеркало…с любовью, конечно. А я отправляюсь на вечеринку – к своим баночкам-скляночкам, раз никаких других развлечений пока не предвидится

Спасибо, что читаете мои публикации, ценю каждый лайк и каждый адекватный комментарий
С уважением, Оксана Самарина

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек