Язык подростков — перевод с птичьего на русский

Небольшая шпаргалка для тех, кто еще помнит слова песни "… и юный октябрь впереди!".

Как известно, язык не стоит на месте. В смысле не язык, а наш лексикон. Подростки и прочие юные дети с большим удовольствием впитывают в себя различные слова, чтобы их речь стала непонятной взрослым и очень модной в глазах из сородичей.

Взрослым людям крайне трудно уследить за всеми тенденциями, а потому, чтобы не почувствовать себя Спартаком Мишулиным возле лифта, я публикую краткий словарь, который можно использовать для перевода.

***

Агриться — злиться, материться в сторону окружающих. Пример: "Петя сегодня агрится. Дайте ружье".

Ауф — с помощью данного слова высказывается глубочайшее восхищение. Пример: "Ауф!".

Банить — блокировать пользование полным функционалом. Чаще всего употребляется в Интернете, но иногда и в обычной жизни. Пример: "А этого алкаша в мой магазин не пускайте. Он забанен до тех пор, пока не расплатится".

Вписка — самая обычная пьянка на некоторой жилплощади, на которой собираются подростки и девочки, которым крайне не хватает родительского ремня. Пример: "Я сегодня устраиваю вписку. Приглашаются дамы и господа".

ВТФ — "чё это?". Пример: "В школе я был неуспевающим по физике и химии, а потому вся моя жизнь это сплошной ВТФ".

Го — пошли, пойдем, айда. Некоторые отличники говорят "гоу". Пример: "Го за мной, противный!".

Движ (от деревенского "движуха") — какое-то мероприятие. Пример: "Сегодня у Васьки движ намечается. Давай не пойдем, я еще пожить хочу".

Изи — легко. Пример: "Петя сделал это изи, так как вприсядку он любит танцевать с детства".

Криповый — страшный, ужасный, пугающий. Пример: "Вид у Толика был криповый — было непонятно, где борода, а где висит кот".

Лойс — любая кнопка на интернет сайте, с помощью которой можно выразить одобрение. Пример: "Машка получила лойс к аватарке от Кольки, и теперь в мыслях уже рожала ему уже четвертого ребенка".

Лол — таким коротким словом выражается заливистый искренний громкий смех. Пример: "Ты будешь папой! Лол!".

Мерч — одежда с символикой известных музыкантов. Пример: "Анна Никитична, высунув язык, вышивала на своей фуфайке мерч эйсидиси с молнией".

Нуб — неопытный человек в каком-то деле. Пример: "Аркаша был нубом, а потому нарисовал быку вымя".

Пруф — доказательство, источник. Пример: "Пруф того, что Петька был не прав, ярко светился по его глазом".

Рофлить — безудержно хохотать, катаясь по полу. Пример: "Витя рофлил уже третий день подряд, а потому родители вызвали ему санитаров".

Стримить — вести прямую трансляцию в Интернете. Пример: "Клава любила стримить, но у нее не было в Интернета, а потому в бане на окошке отсутствовала занавеска".

Тащер — очень хороший игрок, который помогает своим друзьям выиграть в игру. Пример: "Николай Петрович был сильный тащер, так как умел незаметно доставать нужные карты из рукава".

Фейспалм — когда возникает чувство стыда за кого-то, что хочется прикрыть лицо рукой. Пример: "Я сегодня наблюдал лютый фейспалм — кандидат обещал построить новую дорогу, но оттопыренный рукой карман принял форму большой фиги".

Хайп — шумиха или ажиотаж, возникающие по какому-либо событию. Пример: "На волне хайпа Егор купил восемь телевизоров".

Читер — жулик или мошенник в компьютерных играх. Пример: "Читер Петя всем рекомендовал в общем чате игры нажать альт-эфчетыре".

ЧС — черный список. Пример: "Тамара внесла Аркадия в ЧС и отправила его жить обратно к маме".

ЧСВ — чувство собственной важности. Пример: "Светка стала блогершей в юные пятнадцать лет. Ее ЧСВ было настолько велико, что она устроила встречу со своими десятью подписчиками на крылечке деревенского клуба".

Шмот — одежда. Пример: "Любка покупала шмот на местном рынке, выискивая среди вьетнамских развалов всякие дольчегабаны и прочие лемонти".

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек