Миллионер вывез избалованную дочь в глухую деревню на перевоспитание. Приехав через год, тот увидел памятник с ее фотографией и тут же

Миллионер вывез избалованную дочь в глухую деревню на перевоспитание. Приехав через год, тот увидел памятник с ее фотографией и тут же0

За Михаилом Ивановичем Тихомировым давно закрепилась слава успешного бизнесмена. Он были из тех, кто, как говорится, «поднялся с низов». Когда ему было всего одиннадцать лет, его родителей не стало: их машина на полном ходу вылетела с дороги в глубокий овраг.

Он не смог окончить одиннадцать классов, дотянул до девятого и ушел в техникум. Жил в общежитии, по вечерам подрабатывал. Потом устроился работать на стройку. Пока его сверстники наслаждались всеми обычными юношескими забавами и радостями, Михаил был настроен очень решительно: всеми силами он старался накопить денег на мечту.

Парень хотел открыть собственную торговую точку на местном рынке. Он уже познакомился и пообщался с местным торговцами, и даже дал денег на первую закупку. Но больше этих накопленных с таким трудом средств он не видел.

Когда он попытался выяснить, куда делись его деньги, то еле смог унести ноги с рынка. И тогда он понял, что собственный бизнес – это не только деньги. И начал копить сначала.

Чтобы открыть свой магазинчик, он взял кредит в банке под безумные проценты. Первый год работал в магазине самостоятельно, а потом смог нанять продавщицу. А вскоре он сумел рассчитаться с кредитом, открыл целую сеть небольших торговых точек, начал разворачиваться.

Потом Михаил встретил свою любовь и женился на своей избраннице. А после рождения дочки Насти его жизнь стала совсем другой. На работе он был строгим руководителем, а вот дома сразу превращался в нежнейшего отца, который буквально таял от своей маленькой дочки.

Он баловал и обожал свою маленькую принцессу. Но вскоре у девочки начал проявляться вздорный нрав. Она могла пнуть кошку на улице, все время обижала других ребятишек, бесконечно капризничала. А потом случилось в семье страшное горе – Михаил похоронил любимую жену, буквально сгоревшую от тяжелой болезни.

Добавьте описание

Лидии не смогли помочь ни деньги, ни связи. Но Михаил, раздавленный страшной потерей, сумел найти в себе силы, чтобы жить. Он стал растить дочь один.

На восемнадцатилетие он подарил дочери красивую ярко-красную машину. Он понимал, что рискует, что такой взбалмошной девушке, как Настя, нельзя дарить скоростную машину. Но дочь так просила, так уговаривала, что отец наконец-то сдался.

А потом Настя начала частенько пропадать в ночных клубах, иногда являлась домой только под утро, стала позволять себе приходить домой нетрезвой.

Отец время от времени обедал с девушкой в каком-нибудь ресторане. И каждый раз был недоволен ее поведением. Она хамила официантам, задиралась к ним, говорила гадости.

Михаил пытался поговорить с дочерью, но та искренне удивлялась – что не так? Ведь все «эти» — всего лишь обслуживающий персонаж, не более того. А они с отцом — богатые люди. Кто платит, тот и прав.

У Михаила просто не хватало слов. Он очень надеялся, что, когда она родит ребенка, обзаведется своей семьей, у нее изменится характер.

Когда Михаил приехал на работу, все смотрели на него в испуге. Оказалось, что его Настя сбила на своей машине человека, мужчина был в реанимации. Он остался жив, но всю жизнь теперь не мог ходить, не прихрамывая.

Насте посуду назначили год исправительных работ, а Михаил попросил судей, чтобы свои исправительные работы Настя проходила в отдаленном поселке, где были такие же, как и она. Дочь кричала на него, требовала заплатить, чтобы ее немедленно освободили. Но Михаил не смотрел на нее.

Он отправил девушку с своему давнему знакомому, который организовал этот приют. Тимофей Егорович был сухощавым стариком с пронзительным взглядом. Михаил рассказал о своей беде, и старик обещал присмотреть за разбалованной девицей.

В барак Настя вошла с ужасом. Там были такие же, как и она – одуревшие от денег мажоры, отбывающие свои сроки.

Ее сразу предупредили, что бежать бесполезно, она может угодить в настоящую тюрьму. В женской части барака, где она поселилась, было много разных людей. Сюда попадали те, кто тратил свою жизнь на наркотики и горячительные напитки, кто слишком много себе позволял, избалованный собственной безнаказанностью.

Сначала ей все казалось диким, но позже она начала привыкать к размеренному ритму жизни. Здесь было некуда торопиться. Настя только тут смогла неожиданно оглянуться и прислушаться к себе самой.

Вокруг была тайга, которая зимой укуталась в роскошные снежные одеяния, а весной все вокруг цвело и сводило с ума нежными запахами.

Тимофей Егорович общался с каждым подопечным, и старался быть справедливым для всех. Однажды он обратился к Насте, и узнав у нее, как дела, передал ей привет от отца. Девушка сначала нахмурилась, а потом неожиданно погрустнела и ушла по дорожке к озеру.

Для нее самой было совсем неожиданно оказаться в таком месте, вдали от своей привычной жизни. Она подумала, что с удовольствием услышала бы сейчас голос отца, но звонить разрешали только раз в месяц, а до этого момента она была слишком обижена на него.

Услышав громкий плеск на озере, девушка прибавила шагу и вдруг увидела в воде беспомощно барахтавшегося ребенка. На не раздумывая бросилась в воду и помогла малышу. Спасенного мальчика звали Даней.

Он рассказал Насте, что они с отцом живут в поселке, а мамы у него нет – она ушла из жизни после рождения сына. А потом появился отец Дани в сопровождении огромной овчарки. Мужчина сильно хромал и опирался на палочку.

Мальчик познакомил его с Настей и рассказал, что девушка его только что спасла. Мужчину звали Андреем. Пес внимательно обнюхал девушку и завилял ей хвостом. Мальчик с собакой умчались по тропинке вперед, а Настя рассказала Андрею, что пришла купаться после исправительных работ. Рассказала и про реабилитационный центр, где отбывает наказание.

Молодой человек внимательно посмотрел на девушку. Она не была похожа на любительницу дурманящих веществ или спиртных напитков. И Настя объяснила ему, что она просто мажорка. А Андрей отметил, что раз так легко о этом рассказывает, значит – уже раскаивается.

И Настя подтвердила – да, она действительно раскаивалась. А на следующий день после работы Настю ждал Андрей с букетом цветов. Девушка вдохнула их аромат и неожиданно заулыбалась. Молодые люди стали встречаться все чаще, а потом поняли, что между ними вспыхнула любовь.

Вскоре Настин срок завершился и за ней прибыл отец. На вопрос «Где Настя?» Тимофей Егорович ответил:

– На кладбище… У Михаила Ивановича ушла земля из под ног от таких слов…

Читать статью полностью (нажмите на этот текст, чтобы узнать чем все закончилось…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек