Рассказываю о том, какой у меня режим дня на пенсии. Что предпринимаю для того, чтобы чувствовать себя здоровой

Рассказываю о том, какой у меня режим дня на пенсии. Что предпринимаю для того, чтобы чувствовать себя здоровой0фото автора, прогулка по набережной Петрозаводска

Мне за 60 лет, и очень хочется оставаться как можно дольше здоровой и активной. К этому режиму пришла путём проб и ошибок, зато сейчас с утра ощущаю бодрость, а к вечеру у меня наступает приятная усталость. 

Что в течение дня успеваю сделать?

Вроде немало для своего возраста. ✅Обязательно несколько часов в день работаю на даче или за компьютером🖥. Нравится посильная физическая работа, которая приносит свои плоды. Не отказываюсь и от умственного труда, много пишу статей, веду сайты и мессенджеры, читаю. Часто обращаются люди по поводу размещения рекламы, пишу статьи под заказ. 

✅Каждый день обязательно гуляю, прохожу не менее 3 км. в день🚶‍♀️. Причём, хожу в любую погоду. Организму полезно насыщать легкие кислородом. 

✅Готовлю ежедневно для себя и семьи свежую пищу. Часто готовлю новые блюда, тогда делюсь и с читателями🤷‍♀️

Немного расскажу про еду.

✅Мой последний приём пищи всегда не позднее 18 часов⏰. Никогда не наедаюсь на ночь. Раньше очень грешила этим, могла попить чай🍵 с чем то вкусненьким. 

Сейчас это в прошлом. Считаю, что организм ночью должен полноценно отдыхать. Зачем перенапрягать органы, чтобы они ночью перерабатывали пищу? Если организм ночью полноценно не отдохнёт, то наутро недомогания обеспечены. Так что очень просто — перестаём есть на ночь! 

✅Поспать уже не люблю, но у меня имеется правило.

Ложусь не позднее 23 часов, встаю в 6 часов. Режим стараюсь выдерживать, так как я не молодая женщина, рисковать здоровьем уже не стоит. 

И пускай я уже давно на пенсии, но продолжаю трудиться, хочется ощущать себя нужным человеком. У меня много интересных занятий и хобби, они должны быть по душе. Считаю, что любой труд должен приносить удовольствие. А у вас на этот счёт каково мнение? 

Подписывайтесь на  канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. Спасибо за ваш пальчик вверх 👍, за комментарий и любой смайлик👌.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересного по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек