День 6 мая — «Наш деревенский гоу шоппинг»

Есть такие дни, когда вроде бы всё так, но немного не так.

Сегодня жарко, светит солнце, а у нас с женой была запланирована поездка в Шадринск. Чисто по магазинам, так как у жены был на днях день рождения, а потому у нее скопилась небольшая сумма подарочных денежек.

Своей подарок я ей подарил еще пару недель назад.

Прознала она, что подарок я ей купил.

— Весьма интересно, что ты мне купил, так как я знаю, что ты что-то купил. А у меня сила воли в этом плане не товарищ. Скажешь?

— Не скажу.

— Да скажи.

Сказал.

— Блин. Я кушать не могу хочу подарок сейчас посмотреть.

— Ладно.

У нас так всегда. Мы всегда покупаем заранее, всегда заранее дарим, так как подарок это такая вещь, которую хочется подарить.

Ну, и вот, поехали мы. Уже на въезде в город стало понятно, что там взялись за прежнее. В прошлом году полгода ремонтировали мост, из-за чего образовывалась большая пробка, так как движение было реверсивным. А там большое движение, так как проходит маршрут Челябинск-Шадринск-Тюмень.

Как оказалось, ремонтировали отремонтированный мост. Такая забава есть.

Чувствуя, что на обратном пути придется простоять час в пробке, я как-то начал ходил по магазинам без энтузиазма.

Мы снова посетили новый здоровенный торговый центр. Мне там понравился очень большой новый строительный магазин. Именно такого магазина не хватало в западной части нашей области. Там есть всё, что нужно для ремонта и для дома. Самое главное — всё в одном месте. Я там купил много чего по мелочи (даже то, чего и не собирался). Но это такая мужская слабость.

А вот любимые всеми женщинами магазины одежды это одна большая беда-печаль для провинциальных городов. Как писали горожане в социальных сетях — "разместите в торговом центре хотя бы один в городе нормальный магазин качественной и модной одежды".

Магазинов и "бутиков" одежды в городе очень много. Но там всё уныло. Даже я мужчина это прекрасно вижу.

Обошли мы несколько магазинов. Как правило, в каждом из них скучающая женщина пытается предложить самое обычное тряпичное изделие под видом "эксклюзива".

— Ну его! — расстроилась жена. — Придется на ВБ покупать.

В принципе, такое каждый год. Всякий раз надеемся, но каждый раз плюем и заказываем в Интернете.

Зашли в новую пиццерию, прогулялись по городу, вспомнили свою студенческую молодость. Нужно ехать обратно. Взглянул на карту пробок и ахнул — пробка 2 км. Всё стоит. Из города не выехать. Цвет линий даже не красный, а тёмно бордовый.

Поехал лично убедиться. Так и есть.

— Придется всё это объезжать, — вздохнул я с использованием ругательных слов.

Ну, и дали мы обратно круг в 120 км. По пути еще заехали в магазины. Я купил себе лопату.

— Хочу новую лопату.

Уже завтра буду пахать и делать грядки, так как наступил очередной садово-огородный сезон. А с новой лопатой из "рельсовой стали" делать грядки будет делать гораздо интереснее.

Если вы будете проезжать мимо города Далматово, то увидите вот такую каменную фигуру (даже две, так как они размещены с обеих сторон от города):

А это прошлогоднее фото:

Это и есть тот самый Далмат — основатель города.

Вообще, Далматово это один из самых старых городов, которые находятся за Уральскими горами. Город был основан в 1644 году и он всего на 25 лет старше нашего села.

В Далматово находится один из старейших мужских монастырей в азиатской части России. Именно монахи из этого монастыря и основали село, в котором я живу. Да и вообще, история Далматово и нашего села тесно переплетается — восстание Пугачева, дубинщина, картофельный бунт, Гражданская война.

Реально уставшие вернулись домой.

— Ну, а чего. Мы хотели получить впечатления — получили. Накатались досыта, походили по магазинам, теперь докупим то, что не купили, в Интернете.

Вечером, когда начало смеркаться, мы посидели на лавочке, так как сейчас наступило то самое время когда, когда эпитетом будет слово "деревенский". Тишина, поют птицы, пахнет черемухой (у меня за гаражом большой куст), еще тепло. Именно это время года я люблю больше всего. Стараюсь проводить как можно больше времени на свежем воздухе, так как в июне-июле уже может быть слишком жарко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек