Зачем Вера демонстративно отправляла письма от мужа в печку, нестандартный взгляд

Знаете, какое сходство я заметила между фильмами «Девчата» и «Москва слезам не верит»?

Это интересные судьбы главных героинь-подружек, которые хочется обсуждать. Только в «Девчатах» подружек пять, а в «Москва слезам не верит» — три.

Но есть и еще одно сходство. Обе картины могут похвастаться подружкой, которую обсуждают меньше всего. Почему?

Да потому что она счастлива со всех сторон, у нее просто все сложилось сразу, как по маслу. И для этого не пришлось съедать пуд соли и ползти, вверх теряя последние силы.

В «Девчатах» — это Катя, которая встретила своего Сашку, а в «Москва слезам не верит» — это Тося, у которой тоже все чудесно с Николаем.

Но сегодня мы не о счастливых девчонках. За них можно только порадоваться. Мы о героине фильма «Девчата», которая «письмами от любимого мужа печку топит».

Вера…

Сегодня мы с вами обсудим нестандартный взгляд на эту героиню, на который я наткнулась, гуляя по Дзену, как казак молодой по Дону в известной песне…

Оказывается, некоторых зрителей сильно смущает, что Веру называют мамой.

Но тут мне кажется, ничего удивительного нет. Ведь мамой ее чаще всего (а может и только она, поправьте меня) называет Тося.

А Тося у нас рано потеряла родителей. Отца вообще в глаза не видела. Ей априори не хватает родительского тепла, мудрого совета, поддержки. Вот она и нашла ее в самой степенной и старшей Вере, среди всех девчонок.

Дальше переходим к личной жизни Веры. А личная жизнь дала трещину. Муж закрутил с такой же легкой и на все согласной мадам, как Анфиса.

Вера простить не смогла. Собралась и уехала в поселок лесорубов. А благоверный теперь пишет письма.

Какая мысль возникала у меня лет сто при просмотре фильма? Да простая мысль – муж просит прощения, говорит, возвращайся, меня бес попутал, больше не буду. Об этом он и пишет в письмах…

Но я встретила другое мнение…

Вера не открывает письма, потому что хочет девчатам продемонстрировать свою гордость – это раз. А два – она страшно боится увидеть в письмах не мольбы о прощении, а просьбу дать развод.

Но разве Вера хоть раз продемонстрировала себя горделивой особой?

И разве она не подала бы на развод сама, если хотела бы?

Мне кажется, сначала она убежала, куда глаза глядят от боли и обиды, а потом в душе надеялась, что боль утихнет и мужа она простит.

А как думаете ВЫ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек