Вычистила всю кухню от липкого жирного налета, пока шла реклама. Грязь растворилась буквально на глазах

Что не говорите, а состояние кухни напрямую влияет на качество нашей жизни. Именно поэтому каждая из нас, хозяек, стремится создать уютную и эргономичную атмосферу, где семья чувствует себя единым целым.

Друзья! Сегодня я поделюсь с вами одним удивительно универсальным, доступным и идеальным средством для очищения кухонного пространства. Оно справляется с жиром и липким налетом на раз! Прикупить придется всего один ингредиент (второй я думаю, у каждого есть в хозяйстве). Но обо всем по порядку!

Редко делаю генеральную уборку на кухне, примерно раз в месяц.

И справляюсь с этой задачей буквально за час. Не потому, что я супер-женщина (как посмеются многие). Вовсе нет. Просто каждый день понемногу времени уделяю разным уголкам кухни. Сегодня промыла ящик со сковородками, завтра отмыла сушку. И таким образом, грязь как таковая и не разводится.

Но, кухня есть кухня. Вск равно где-то в уголочках копится коварная липкая пыль, которую нужно отмывать. Ну, не будешь же лазить каждый день, да через день на верх кухонного гарнитура (мечтаю сделать кухню до самого потолка, чтобы уже ни одна пылинка не попадала на этот коварный участок).

И здесь мне на помощь приходит прекрасное средство.

  • Нам понадобятся две составляющих: спиртосодержащее вещество и мыло. В качестве первого можно использовать разбавленный медицинский спирт или водку. А в качестве второго возьмем хозяйственное мыло. Пробовала со средством для мытья посуды. Нет. Эффект не тот.

Этой ядреной (но, замечу, экологичной) смесью я чищу абсолютно все. И поверхности шкафчиков, и внутри секций гарнитура. И варочную панель (подойдет и для газовой), и микроволновку. И стены, и пол. После такой чистки все не просто сияет, но и пыли садится гораздо меньше. Жидкость справляется как со свежими, так и с затвердевшими от времени пятнами.

  • Итак. На 150 миллилитров водки (или разбавленного спирта с водой 1 к 2) добавляем 1,5 столовые ложки мыла. Переливаем в пульверизатор и тщательно взбалтываем. Наносим на поверхности, даем вступить в реакцию и смываем.
  • P.S. Каждый раз, когда пишу рецепты, в состав которых входят спиртосодержащие продукты. В комментариях кто-нибудь обязательно посчитает нужным написать, что находит этому продукту более нужное применение. Уверена, этот раз не станет исключением)))

  • Данная консистенция не дает обильной пены, поэтому ее легко смыть. Вот и получатся у нас состав 3 в одном: изумительное очищение + дезинфекция + антипыль!
  • И не пугайтесь! Запаха алкоголя ни в коем случае не чувствуется – он мгновенно улетучивается, оставляя лишь слабый шлейф. И тот остается ненадолго.

Если чистые верха шкафчиков застелить пищевой пленкой, то проблема липкого налета налета здесь будет полностью решена. Останется лишь иногда менять запачканную пленку на чистую.

Друзья! Надеюсь, мой совет пришелся впрок – пользуйтесь на здоровье! Всегда приятно видеть вашу реакцию на публикацию в виде лайков! Пожалуйста, делитесь своими методами!

Подписывайтесь – у нас про пользу!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек