Вопрос к учителям немецкого и истории

Решил воспользоваться "служебным" положением и задать вопрос учителям, а также тем, кто однажды сталкивался с нижеописанным.

Мне на уроки немецкого (который второй иностранный) нужны небольшие фрагменты видео на немецком языке или в немецкой переозвучке. Я перелопатил весь Ютуб, но единственное, что нашел подходящее это мультфильм "Винни-Пух" (который с Леоновым), переозвученный группой энтузиастов.

Основные требования — четкий, но не сложный немецкий, где бы учащиеся могли разобрать хотя бы несколько знакомых фраз. Все, что я находил в Ютубе, это какие-то примитивные мультфильмы для совсем маленьких детей, или же обычные мультфильмы, знакомые нам, но для немцев (там школьникам будет сложно что-то уловить). Еще находил "объяснения" немецкого от различных блогеров. Но там либо море воды и мало полезного, либо гундявая скучная речь.

Вполне возможно, что есть хорошие видеоролики на каких-то образовательных дисках или ресурсах, про которые вы знаете, а я не знаю.

По английскому языку море всего хорошего, а вот по немецкому довольно скудно.

Это вот был вопрос к учителям немецкого языка. А у учителей истории я хотел бы поинтересоваться насчет видеопроекта под названием "История государства Российского", снятого в количестве 500 серий по Карамзину. Как вы оцениваете его качество?

Мне нравится хронометрах — по 3 минуты (можно легко показывать по 1-2 ролика на уроке), просто великолепная озвучка Шевчуком. Но хотелось бы выслушать мнение тех, кто преподает историю много лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек