Видео из фотографий: оригинальный подарок на юбилей всего за несколько минут

Кажется, мы всегда были с Наташей не разлей вода. Еще со школы, когда нет ничего ужаснее, чем двойка по математике. Хорошее было время — в юности ты не задумываешься о том, что будет дальше. А оно вон как. Сейчас мы живем в разных городах, обе на пенсии, но все еще любим поболтать по телефону и изредка собираемся на посиделки.

А сколько праздников мы успели отметить? Мои дни рождения, ее дни рождения, 8 марта, Рождество… Стандартный подарочный пакет: открытка со стихотворением внутри, цветы (если повезет), сковородки, чайные сервизы и другие нужные вещи, которые будут пылиться в серванте. "Надоело!" — подумала я, когда встал вопрос о выборе подарка на юбилей. Хочется чего-то оригинального.

Видео из фотографий: оригинальный подарок на юбилей всего за несколько минут0

Так, в поиске нестандартных решений я наткнулась на редактор ФотоШОУ PRO. На сайте у них все красиво — программа для создания слайд-шоу №1 в России, хорошая оценка пользователей, отзывы, картинки. Особенно меня привлекли шаблоны видео. В себе я не сомневалась, но отсутствие опыта работы с подобными приложениями заставило немного понервничать. В общем, насмотрелась примеров и пошла создавать собственное чудо.

Скачать ФотоШОУ PRO можно здесь: https://fotoshow-pro.ru/download.php. На  установку понадобится не больше двух минут. У меня не самый мощный компьютер, поэтому были опасения, что программа начнет подвисать. К счастью, этого не произошло.

Для создания видео я решила воспользоваться функцией "Конструктор слайд-шоу". Это гораздо быстрее, чем заниматься оформлением проекта с нуля. На первом этапе нужно загрузить фото. Кстати, в левом нижнем углу есть полезная кнопочка "Посмотреть видеоурок". Там пошагово расписано, как и куда тыкать.

Далее нужно определиться с шаблоном. Мой выбор пал на "Воспоминания": он прекрасно подойдет тем, кто хочет поностальгировать. Из-за эффекта перелистывания страниц создается впечатление, что ты перебираешь старые фотоальбомы.

Видео из фотографий: оригинальный подарок на юбилей всего за несколько минут1

Стандартную музыку я решила заменить. Благо, для добавления своей песни требуется пара щелчков мыши. После этого программа предложила настроить стили для фото. Так как снимки были сделаны в разное время, их качество сильно отличается, и мне пришлось регулировать параметры эффектов индивидуально. Дело оставалось за малым — заменить текст на вступительной и конечной заставках, а также настроить темп слайд-шоу.

Видео из фотографий: оригинальный подарок на юбилей всего за несколько минут2

На этом этапе можно было закончить. Но мне хотелось дополнить ролик интересными деталями, поэтому я выбрала "Продолжить редактирование проекта". Оказалось, что внутри есть более 200 креативных эффектов (на заметку).

Мне захотелось добавить рамки. Соблазнил меня на это, конечно же, видеоурок. Все очень просто: нужно открыть окно редактирования слайда, щелкнуть по нужному фото и подобрать к нему рамку — это можно сделать во вкладке "Слой". От настройки анимации я тоже не удержалась. Чтобы снимок появился из ниоткуда, нужно перейти в соответствующий раздел и расставить ключевые кадры, обозначая положение объекта и его поворот. У меня получилась такая прелесть:

Видео из фотографий: оригинальный подарок на юбилей всего за несколько минут3

Ну и куда без спецэффектов. Для каждого времени года можно подобрать соответствующий клипарт. Например, для зимних фотографий я использовала падающие снежинки. Больше всего мне понравились аквариумные рыбки, но здесь они ни к чему — использую их в следующий раз.

Видео из фотографий: оригинальный подарок на юбилей всего за несколько минут4

Сохранение результата (я выбрала HD-качество, зачем мелочиться) прошло без особых проблем. Приятно удивила продолжительность сохранения: через 5 минут я уже наслаждалась готовым видео.

Стоит ли говорить о том, в каком восторге была моя подруга? Производители открыток, не обижайтесь, но вы потеряли двух покупательниц. Отныне только слайд-шоу! Хотя получить в подарок новенький сервиз было бы неплохо…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек