Как продолжить ремонт если уже нет сил?

Полезные советы тем, кто устал от ремонта. Как и где набраться сил, чтобы доделать ремонт?

Ремонт выматывает сильно, особенно если не повезло с бригадой мастеров. Результатом таких неудач становится апатия и желание забросить ремонт, но не стоит расстраиваться — в этой статье я поделюсь полезными советами, которые помогут взглянуть на сложную ситуацию с другой стороны и набраться сил, чтобы ремонт закончить.

Как продолжить ремонт если уже нет сил?0

Далее последуют всего три совета, если их применить, то все станет прекрасно.

За свою практику я сделал десятки ремонтов и точно знаю как добиться качественного результата.

1. Делайте остановку

Когда вы чувствуете, что устали от ремонта и этот процесс не приносит радости, то это знак что необходима остановка.

Безусловно ремонт нужно стараться делать быстро, но это удается не всегда. Если такое происходит, то не вините себя и позвольте себе отдохнуть.

Приостановите работы, возьмите тайм-аут на неделю-месяц. За это время постарайтесь отдохнуть и проанализировать причины, по которым ремонт превратился в каторгу.

Как продолжить ремонт если уже нет сил?1

Самое главное: ремонт это тоже часть жизни, поэтому ремонт может и должен приносить приятные эмоции, а не разочарование.

2. Меняйте ремонтников без сожаления

Самая частая причина усталости от ремонта — люди, которые его делают. При знакомстве ремонтники уверяли вас, что сделают все за два месяца и не выйдут за оговорённый бюджет?

Ничего страшного — обещают всегда больше, чем дают. Поэтому моя рекомендация всегда это помнить и сохранять спокойствие.

На каждом объекте мне подрядчики называют быстрые сроки, но я их увеличиваю на 30% и называю заказчикам. Подрядчик говорит — три месяца, а я ставлю в график работ четыре месяца.

Но если вам стало морально тяжело от общения с мастерами, то это веская причина к расставанию. Ремонт — командная работа, именно от этого и зависит качество и успех.

Нет взаимопонимания — ремонт не закончится.

Как продолжить ремонт если уже нет сил?2

Мастера тоже часто устают или теряют интерес к объекту, поэтому не нужно мучим друг друга, здесь намного рациональнее будет разойтись и пригласить нового подрядчика для продолжения работ.

В этой статье я поделился полезными советами о том, как безболезненно расстаться с подрядчиком.

3. Прислушивайтесь только к профессионалам

Многие ремонтники не обладают необходимой квалификацией и вводят заказчиков в заблуждение.

Например если мастер не знает как утеплять лоджию или не понимает технологию, то он будет уверять "я всегда так делаю" и будет казаться очень убедительным.

Как продолжить ремонт если уже нет сил?3

Но вам-то нужен качественный ремонт, а не промерзании и грибок в квартире? Поэтому прислушивайтесь только к советам от профессионалов, а не слепо доверяйте тем, кто делает так как ему проще.

Вообще фраза "всегда так делаем и никто не жаловался" — индикатор низкой квалификации. Профессионал объяснит технологию, а не будет ссылаться на "опыт".

Опыт в строительстве важен, но без знания технологии всех процессов он обесценен.

Когда в вашем ремонте будет профессионал, то и ремонт будет качественным и не произойдет усталости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек