Топ 10 Самые лучшие игры про зомби на ПК (PC) 2016

В современном мире компьютерные игры занимают не последнее место в жизни многих. Тема зомби востребована и является одной из самых популярных тем для различных фильмов, мультфильмов и компьютерных игр тоже. Есть безобидные игры, которые подойдут каждому, но не всем будет интересно в них играть. А вот игры с зомби часто вызывают намного больший интерес, но зато безобидными их не назовешь. Они отличаются присутствием насилия в сюжете, порой даже могут вызвать дрожь на теле взрослого человека. Но возможно, кого-то они именно этим и привлекают. Большинство игр действительно заслуживают внимания. Вот о них мы сегодня и поговорим. Итак, ТОП 10 самые лучшие игры про зомби для ПК (PC) 2016 года.

10.The War Z

Десятую строчку нашего рейтинга занимает игра «The War Z». Согласно сюжету, вы должны погрузиться в другой мир, власть в котором принадлежит ходячим мертвецам. Атмосфера прямо скажем мрачноватая, но вам придется вступить в борьбу за свое выживание, а это будет не так уж и просто. Многим эта игра может показаться совсем незамысловатой и даже местами скучной. Динамика и неожиданности – вот чего действительно не хватает этой игре, и вы в этом наверняка убедитесь. Тем не менее игра достойная и заслуживает называться одной из самых лучших игр про зомби на PC (ПК) 2016 года.

9.Dead Island

Польские разработчики действительно потрудились над созданием этой игры. У нас в России она появилась сравнительно недавно, в сентябре 2011 года, но очень скоро нашла поклонников, и это не удивительно. Игра интересна тем, что вместо того, чтобы просто слоняться по местности, вам нужно выполнять один за другим интересные квесты. Сюжет у игры тоже имеется: вы один из четырех персонажей, которым удалось выжить. Вы находитесь на тропическом острове, и основной задачей является отыскивать остальных выживших. В общем, игра не только очень интересная, но и реалистичная.

8.7 Days to Die

Земля опустошена и безлюдна, а все потому что совсем недавно произошла крупная ядерная катастрофа. Вы – единственный человек, которому удалось остаться в живых, но есть один маленький нюанс… Вам придется делить землю с ордами голодных зомби. И поскольку они весьма не безобидные создания, вам предстоит побороться за собственное выживание. Кому-то игра покажется скучной, потому что все, что вам нужно делать, так это бродить, защищаться от зомби, ну и предметы какие-то собирать. Поклонников у игры достаточно много, а это лишний раз подтверждает, что она по праву входит в рейтинг Топ 10 самые лучшие игры о зомби для ПК.

7.Plant vs Zombies

«Растения против зомби» именно так звучит перевод названия игры с английского на русский. Очень красочная игра и приятная для глаз, так что вам не придется жмуриться и испытывать рвотные позывы при виде омерзительных зомби, крови, мозгов и т.д. Сюжет заключается в том, что на ваш дом пытаются напасть зомби. Как же вам защитится? У вас есть необычное оружие – растения, которые вы мирно можете расположить на газонах и крыше. Достаточно приятная, увлекательная и, в общем-то, достаточно безобидная игра.

6.Left 4 Dead

Игра переносит вас в США, в котором царит эпидемия вируса. Это не просто вирус, от которого у вас кашель будет или насморк. Все намного серьезнее. Заразившиеся мутируют и становятся бешенными зомби. Но есть и те, у кого к этому вирусу иммунитет. Задача здоровых людей найти выход из города любой ценой, как бы сложно это ни было. Интересно то, что вы можете выбрать не только человека в качестве главного персонажа, но и даже зомби. Игра хорошо продуманна, поэтому она такая занимательная и неповторимая.

5.Deadlight

Эта игра не самая страшная в своем жанре. Вам не нужно бороться за выживание, сражаясь с бессчетными армиями беспощадных зомби. Все, что требуется – это решать головоломки, дабы избежать встречи с зомби. Но ваши возможности достаточно ограничены. Двигаться вы можете только по определенной траектории, никакой свободы. Достаточно предсказуемо и шаблонно, но игра востребована поклонниками зомби жанра и поэтому занимает 5 место в рейтинге самых лучших игр про зомби на ПК.

4.Day Z

Законченная версия игры с открытым миром вышла в 2015 году, так что теперь ею можно насладиться в полной мере. Чем эта игра интересна? Вы переноситесь в вымышленную страну под названием Черноруссия. Совсем недавно эту страну постиг апокалипсис, поэтому все жители стали кровожадными зомби. У этой игры большое количество поклонников. Наверняка их радует то, что есть где разгуляться, ведь площадь игровой площадки целых 225 кв. км. Это внушающие размеры.

3.Dead Rising 2

Чак – это главный герой, который стал невольным свидетелем одного инцидента, который послужил причиной пробуждения в курортном городе полчищ зомби. Главному персонажу предстоит, во чтобы то ни стало расследовать события и добраться, наконец, до истины. Но это будет очень непросто, потому что город сейчас находится во власти мародеров и ходячих мертвецов. Игра наполнена приключениями и захватывает дух игрока. Сюжет проработан отлично и зомби там предостаточно. Так что скучать точно не придется.

2.Resident Evil 6

Эта игра является одной из самых лучших и страшных игр про зомби для PC и это не удивительно. Вы по сути являетесь третьим лицом в игре. Перед вами есть право выбора одной из четырех сюжетных линий. Эти линии значительно отличаются друг от друга: сценарием, основными противниками. Вам придется постараться в игре, так как развитие сценария непрерывно связано с выполнением различных заданий. А врагами, чтобы вы знали, могут быть не только зомби. Врагов в игре предостаточно, да хоть те же биотеррористы, к примеру. В общем, с какой стороны на игру не посмотри, всем она хороша, поэтому и вторая строчка в рейтинге.

1.The Walking Dead

Первое место в рейтинге и звание самая лучшая игра про зомби на ПК 2016 года достается The Walking Dead . Если перевести название игры на русский язык, то это будет звучать так: «ходячие мертвецы». Наверное, многие знакомы с комиксами, которые создает Роберт Киркман. Так вот, эти самые комиксы и стали основой для сотворения игры. Нельзя не отметить, что игра очень реалистична, особенно правдоподобно выглядят зомби. Атмосфера мира после Апокалипсиса, прямо, скажем, пугает. В игре вам не придется сидеть часами за решением головоломок, зато вам придется находить «ключи» к решению проблем, которых не избежать. Акцент делается не на всевозможных эффектах, а на том, что чувствуют персонажи, какие у них характеры и как они могут взаимодействовать между собой. Вы, наверняка, по достоинству оцените эту игру, и возможно она займет достойное место в вашей коллекции.

Самые лучшие игры про зомби на ПК (PC) 2016 года | Видео

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек