Рейтинг топ-10 умных напольных весов — следим за своим здоровьем

Многие люди уделяют большое внимание своему здоровью. Они ведут активный образ жизни, регулярно посещают врачей и следят за своим весом. Один из удобных способов контролировать свой вес — использовать умные весы. Эти устройства не только измеряют вес, но и предоставляют информацию о различных физиологических показателях. Полученные данные могут быть сохранены на сервере, в мобильном приложении или на самом устройстве.

Самые современные умные весы могут синхронизироваться с различными спортивными сервисами, что делает их еще более удобными. На рынке представлено множество различных моделей умных весов, которые различаются по функционалу, дизайну и цене. Поэтому выбор подходящих умных весов может быть сложной задачей.

Специалисты редакции разработали рейтинг лучших умных напольных весов, в котором они представили подробную информацию о самых популярных моделях и дали несколько полезных советов по выбору подходящего устройства.

Как грамотно подобрать лучшие умные напольные весы в 2023 году?

Умные весы — это современные цифровые устройства, которые точно измеряют массу тела и другие важные показатели здоровья. Эти устройства могут иметь разный дизайн и размеры, что делает их удобными для использования как дома, так и в путешествиях или тренировках.

При выборе умных весов важно учитывать несколько параметров. В первую очередь, это предельная масса, которую они могут измерить — чем больше она, тем больше вес можно поставить на весы. Точность измерения также имеет значение, поскольку чем меньше погрешность, тем более точные результаты вы получите. Кроме того, размер ноги важен при выборе модели умных весов, так как компактные весы могут быть неудобны для людей с большими ступнями.

Умные весы обычно имеют жидкокристаллический дисплей, и чем он больше, тем удобнее с ним работать. Важно также, чтобы дисплей имел светодиодную подсветку, чтобы результаты можно было видеть при любом уровне освещенности. Материал, из которого изготовлена платформа и корпус весов, также играет роль. Стеклянные платформы выглядят стильно и выносят нагрузки, но при ударе могут разбиться. Металлические весы более прочные, но могут подвергаться коррозии и быть тяжелыми для переноски.

Внутренняя память помогает сохранить данные о весе и других параметрах на долгий срок, что позволяет отслеживать изменения в вашем здоровье. Средние по цене умные весы обычно имеют память для 10 пользователей.

При выборе умных весов в рейтинге учитывались все эти параметры, а также соотношение цены и качества и отзывы пользователей. В обзоре представлены эффективные и удобные модели, которые не обязательно являются самыми дорогими, чтобы удовлетворить потребности наших читателей.

Топ-10 лучших умных напольных весов в 2023 году

10. ENDEVER Aurora 564

Это недорогие весы, разработанные шведскими специалистами и предназначенные для бюджетного сегмента рынка. Платформа весов сделана из закаленного стекла повышенной прочности и окрашена в зеленый цвет. Эта платформа легко чистится и не меняет свой цвет при использовании. Задняя часть весов выполнена из металла, и у весов есть устойчивые резиновые ножки в углах, обеспечивающие стабильность на любой поверхности.

Устройство включается автоматически, когда человек становится на него. Оно использует высокоточные сенсорные датчики для получения точных измерений. Результаты измерений отображаются на ярком жидкокристаллическом дисплее с подсветкой, который хорошо виден с любой высоты. Модель способна выдерживать вес человека до 150 кг.

Преимущества
Компактные габаритные размеры, платформа очень тонкая;
Минимальная погрешность;
Можно выбрать единицы измерения – килограммы, унции, фунты;
Включаются и отключаются автоматически;
Весьма информативный жидкокристаллический дисплей;
Высокое качество комплектующих деталей и сборки;
Продолжительный период эксплуатации.
Недостатки
Ограниченный функционал – показывают только массу;
Не слишком распространенный элемент питания – новую батарейку придется поискать.

Весы ENDEVER Aurora 564

9. Scarlett SC-BS33E043

Эти весы имеют привлекательный дизайн, который выглядит очень аккуратно и долговечно. Вес аппарата составляет всего 1,1 кг, что делает его легким и удобным для переноски в дальние поездки. Они способны выдерживать вес человека, достигающего 180 кг.

Жидкокристаллический дисплей весов имеет хорошие размеры — 30х74 мм, на котором отображаются результаты взвешивания, а также индикатор перегрузки и уровень заряда батареи. Экран не имеет подсветки, но цифры на нем четкие и крупные, что делает их легко видимыми с любой высоты. Дизайн весов универсален, и они могут вписываться в любой интерьер, отлично сочетаясь как с классической, так и с современной мебелью.

Преимущества
Весьма чувствительные датчики;
Крупный и очень информативный жидкокристаллический дисплей;
Экономно расходует заряд батарейки;
Прорезиненные ножки обеспечивают отличную устойчивость;
Привлекательный внешний вид;
Автоматически отключаются через 10 секунд бездействия.
Недостатки
Не слишком большая платформа – весами неудобно пользоваться людям с размером ноги 40 и выше.

Весы Scarlett SC-BS33E043

8. Kitfort КТ-804-1 бирюзовый

Эти весы были разработаны российскими специалистами и имеют автоматическое включение — достаточно просто встать на них. После взвешивания результаты сохраняются в памяти устройства. Если весы не используются в течение 10-15 секунд, они автоматически отключаются. Максимальная нагрузка, которую они могут выдержать, составляет 150 кг.

Платформа весов изготовлена из тщательно закаленного стекла, которое также окрашено в бирюзовый цвет. Этот цвет не выцветает и не блекнет со временем, сохраняя свой первоначальный оттенок на протяжении всего срока службы. Ножки весов оборудованы антискользящим покрытием, что обеспечивает хорошую устойчивость и безопасность во время использования.

Производитель также учел эргономику устройства, делая его удобным и безопасным в использовании. Сзади находится пластиковый блок, в который устанавливается батарейка.

Преимущества
Достаточно крупные цифры, которые хорошо видно с любой высоты;
Прорезиненные ножки не позволяют устройству скользить;
Минимальная погрешность;
Предусмотрен индикатор перегрузки;
Углы стеклянной платформы слегка скруглены;
Даже при интенсивном использовании весы способны прослужить в течение многих лет.
Недостатки
Способны показывать только массу тела;
Не предусмотрена подсветка жидкокристаллического дисплея.

Весы Kitfort КТ-804-1 бирюзовый

7. Kitfort КТ-805

Эта модель весов позволяет измерить не только ваш вес, но также отслеживать около 15 других биометрических параметров. Она отличается высокой точностью измерений и имеет стильный дизайн. На передней панели весов есть большой жидкокристаллический дисплей с яркими цифрами и индикатором перегрузки. Это облегчает чтение результатов, не требуя приглядывания к дисплею. Максимальная нагрузка для этих весов составляет 180 кг.

Платформа весов сделана из закаленного стекла и содержит встроенные металлические круги. Данные могут быть переданы на смартфон или планшет с помощью модуля Bluetooth и приложения Fitdays, где вы сможете просматривать все полученные сведения. Это позволяет создать полную картину состояния вашего организма при анализе этих данных.

Преимущества
Весьма элегантное дизайнерское оформление и хорошо продуманная эргономика;
Отлично совмещается с мобильными устройствами, работающими на платформах iOS и Android;
Расширенный функционал;
Замеры проводятся в течение всего лишь нескольких секунд;
Памяти хватит на использование сразу 24 пользователями.
Недостатки
На стеклянной поверхности весов постоянно остаются следы – придется регулярно протирать.

Весы Kitfort КТ-805

6. Xiaomi Mi Smart Scale 2

Эти весы произведены китайской компанией, известной своей уникальной цифровой техникой. В них установлен высокоточный G-датчик, сделанный из марганцевой стали для повышенной прочности. Этот датчик способен обнаруживать даже небольшие изменения в вашем весе, с погрешностью не более 50 грамм. Платформа весов сделана из качественного закаленного стекла, что делает ее прочной и привлекательной внешне. Ее углы скруглены, что предотвращает случайные травмы.

Корпус весов устойчив к царапинам и механическим повреждениям, а ножки оборудованы прорезиненными покрытиями, чтобы предотвратить скольжение, даже на полированной поверхности. Эта модель предназначена для использования до 16 человек и может рассчитывать индекс массы тела и балансирующее усилие. Данные можно передавать на смартфон через стабильный Bluetooth-модуль.

Преимущества
Модель характеризуется компактными габаритными размерами и небольшой массой;
Аппарат в состоянии выдерживать до 150 кг массы;
Платформа имеет подходящие размеры для крупных ног;
Весы можно синхронизировать с гаджетами, работающими на операционных системах iOS и Android;
Подключение к смартфону занимает всего лишь несколько секунд.
Недостатки
Корпус довольно маркий – придется постоянно стирать следы от ног.

Весы Xiaomi Mi Smart Scale 2

5. REDMOND RS-746

Основной особенностью этого устройства является большая и прочная деревянная платформа, которая обеспечивает комфорт для людей с большими ногами. Максимальная нагрузка на эти весы составляет 180 кг, и они поддерживают разные единицы измерения, такие как килограммы, фунты и стоуны. Погрешность измерения невелика и не превышает 100 грамм.

Корпус весов, в котором находятся все основные электронные компоненты, включая батарейку, сделан из черного пластика с матовым покрытием. Он хорошо защищен от физических воздействий и устойчив к механическим повреждениям. Ножки оборудованы противоскользящим покрытием для улучшенной устойчивости. Весы также способны измерять не только массу тела, но и различные биометрические параметры. Их чувствительные датчики позволяют определить содержание воды, костной, жировой и мышечной ткани в организме.

Преимущества
Весьма оригинальный внешний вид;
Безопасность в плане эксплуатации;
Платформа очень приятна на ощупь;
Высочайшая точность измерения;
Есть индикатор перегрузки и заряда батареи.
Недостатки
Элемент питания не очень часто встречается в продаже.

Весы REDMOND RS-746

4. MARTA MT-1683 зеленый нефрит

Эти весы относятся к бюджетному ценовому диапазону, но при этом предлагают высокую точность измерений. Модель имеет привлекательный внешний вид и эффективно использует энергию батареи, что обеспечивает длительный срок службы, даже при интенсивном использовании. Эти весы могут измерять множество параметров, включая массу тела, объем жировой, мышечной и костной ткани, а также другие важные факторы.

Платформа весов изготовлена из ударопрочного стекла, и четыре сенсорных датчика обеспечивают высокую точность измерений. Максимальная нагрузка составляет 180 кг. Жидкокристаллический дисплей оснащен светодиодной подсветкой, а на экране также отображается температура воздуха в помещении. Вы можете сохранить до восьми пользовательских профилей в памяти весов. Кроме того, эти весы легко синхронизируются с мобильными устройствами на платформах iOS и Android.

Преимущества
Вполне адекватная стоимость;
Привлекательное дизайнерское оформление;
Повышенная точность измерения с минимальной погрешностью;
На платформе не остаются отпечатки;
Удобный интерфейс приложения, оно полностью переведено на русский язык;
Имеется встроенный термометр.
Недостатки
Не слишком большой объем памяти.

Весы MARTA MT-1683 зеленый нефрит

3. Kitfort КТ-807

На третьем месте в нашем рейтинге лучших умных напольных весов находится еще одна модель, разработанная российскими специалистами. Эти весы обладают обширным функционалом и могут синхронизироваться с вашим смартфоном или планшетом. Их корпус изготовлен из качественного пластика, который устойчив к физическим нагрузкам и не подвержен трещинам в процессе эксплуатации. Материал сохраняет свой первоначальный внешний вид на протяжении всего срока службы.

Важно отметить, что весы не содержат металлических элементов, поэтому их можно использовать даже в ванной комнате, не беспокоясь о коррозии. Кроме измерения массы тела, они также способны определять количество сердечных сокращений, индекс висцерального жира и базального метаболизма. Эти данные вычисляются всего за 5 секунд и сохраняются в памяти смартфона с помощью приложения Fitdays. На корпусе весов отсутствует выносной дисплей, что добавляет модели стильности.

Преимущества
Минимальный уровень погрешности – не более 100 г;
Экономно расходует заряд батареи;
Оригинальное дизайнерское оформление;
Хорошо продуманная эргономика агрегата;
Расширенные функциональные возможности;
Скрытый дисплей.
Недостатки
Корпус довольно маркий.

Весы Kitfort КТ-807

2. Polaris PWS 1886 IQ Home

Эта модель весов подходит для людей с весом до 180 кг и имеет невысокую погрешность измерений, которая не превышает 100 грамм. Платформа весов изготовлена из прочного закаленного стекла с округленными краями, обеспечивая аккуратный и надежный дизайн. Большая площадь платформы делает использование весов комфортным даже для людей с большими ногами. Весы оснащены четырьмя металлическими датчиками для более точных измерений веса и других показателей.

С тыльной стороны весов находится пластиковый корпус с отсеком для двух пальчиковых батареек. Ножки весов оборудованы прорезиненными покрытиями, чтобы предотвратить скольжение на поверхности. Весы включаются автоматически и автоматически отключаются после примерно 10 секунд бездействия. Результаты измерений выводятся на жидкокристаллический дисплей с крупными цифрами, которые легко читать с разной высоты. Синхронизация с мобильными устройствами осуществляется через Bluetooth.

Преимущества
Оригинальное дизайнерское оформление и продуманная эргономика;
Крупный жидкокристаллический дисплей;
В память можно загрузить до 20 аккаунтов;
Хорошо совмещается с любыми мобильными операционными системами;
Есть индикация заряда батарейки и превышения максимальной массы.
Недостатки
Изготавливается в единственном цвете.

Весы Polaris PWS 1886 IQ Home

1. Dykemann Smartwaage NP-20

Эта компания заслуженно заняла лидирующее место в нашем обзоре благодаря своей продукции, которая сочетает отличное качество, долгий срок службы и расширенные функции с простотой в управлении. В конструкции весов применена система инновационных датчиков с функцией автоматической калибровки.

Используя уникальную технологию Tech Smart, производитель достиг высокой точности измерений, с уровнем погрешности не более 100 грамм. Весы предназначены для людей с весом до 180 кг. Они могут синхронизироваться с разными мобильными устройствами через приложение Fitdays с использованием Bluetooth, что позволяет отслеживать изменения в режиме реального времени. Весы работают на аккумуляторе и способны проработать до 60 дней при активной эксплуатации без необходимости частой замены батареек.

Преимущества
Очень стильный внешний вид;
Превосходное качество комплектующих деталей;
Работает на базе литиево-ионного аккумулятора;
Модуль Bluetooth обеспечивает стабильную связь с мобильными устройствами;
Минимальный уровень погрешности;
Оптимальное соотношение цены и качества продукции;
Батарея заряжается всего за пару часов.
Недостатки
Не обнаружено.

Весы Dykemann Smartwaage NP-20

В заключении полезное видео

Мы завершили обзор лучших умных напольных весов. Надеемся, что предоставленная информация в этом обзоре помогла вам выбрать подходящее устройство для вас или ваших близких. Если у вас остались какие-либо вопросы или вы все еще не можете принять окончательное решение относительно выбора весов, вы можете задать свои вопросы в комментариях к этой статье. Наши редакторы постараются предоставить вам помощь в кратчайшие сроки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек