Рейтинг 10 лучших скраберов: качественная чистка лица

Каждая женщина заботится о своей коже лица, используя кремы и питательные вещества, чтобы увлажнить кожу и обогатить ее витаминами и минералами. Однако существуют специальные устройства, которые могут усилить уход за кожей – это скраберы. Они могут использоваться как дома, так и в салонах красоты.

Эти устройства помогают очистить кожу, убрать излишки кожного сала, уменьшить высыпания, и вернуть ей здоровый блеск. Однако выбор скрабера требует внимательного подхода, так как на рынке есть множество разных моделей с разными функциями, мощностью и другими важными характеристиками. В этой статье наши эксперты разработали рейтинг лучших скраберов, предоставив подробное описание ключевых особенностей популярных моделей и полезные советы для выбора подходящего устройства для ваших нужд.

Как грамотно подобрать лучший скрабер в 2023 году?

Скрабер – это устройство, которое помогает решить ряд проблем с кожей. Например, он может быть полезен при уменьшении размеров пор и удалении черных точек. Скрабер очищает поры, устраняя излишки кожного сала и уменьшая риск воспалительных процессов. Этим устройством можно также выровнять тон кожи, убрать шелушения, уменьшить видимость рубцов после акне, а также уменьшить пигментацию и веснушки. Важно отметить, что скрабер не вызывает дискомфорта или боли при использовании и подходит для чувствительной кожи и тех, кто имеет аллергии к средствам для глубокой очистки.

Однако есть случаи, когда использование скрабера не рекомендуется, такие как наличие кожных заболеваний, открытых ранок, ожогов или активных высыпаний акне. Также следует избегать его использования после гелевой контурной пластики.

При выборе скрабера стоит обратить внимание на его мощность, так как это влияет на эффективность очистки кожи. Устройства для домашнего использования обычно имеют мощность от 1 до 2 Вт. Важным параметром является также частота ультразвуковых волн, которая влияет на глубину проникновения ультразвука в кожу и, следовательно, на эффективность очистки.

На рынке существуют импульсные и постоянные скраберы, первые предназначены для очистки, в то время как вторые позволяют глубже вводить питательные вещества в кожу. Некоторые устройства могут работать как в постоянном, так и в импульсном режиме. Удобно, если скрабер работает от батареек или аккумулятора, так как это избавляет от необходимости использовать удлинители и провода.

Некоторые модели оборудованы жидкокристаллическим дисплеем, который отображает информацию о выбранном режиме работы. Наличие таймера позволяет устанавливать время работы. Подобные функции чаще всего доступны у профессиональных моделей.

При создании рейтинга лучших скраберов учитывались все перечисленные факторы, а также соотношение цены и качества и отзывы пользователей. Мы старались включить в обзор эффективные модели, которые не обязательно являются самыми дорогостоящими, чтобы удовлетворить потребности наших читателей.

Топ 10 лучших скраберов в 2023 году для чистки лица

10. Starke ультразвуковой очиститель

Наш обзор начинается с описания устройства, предназначенного для всесторонней очистки кожи. Регулярное использование этого устройства может помочь бороться с проблемами, такими как черные точки, и даже уменьшить воспаления на коже. Этот гаджет также позволяет удалить отмершие клетки кожи и выровнять тон. Мощность устройства не очень высокая, что делает его подходящим для людей разных возрастов. Оно имеет два режима работы: импульсный и непрерывный, и переключение между ними осуществляется с помощью одной кнопки.

Эта модель очень компактна и легкая — её длина всего 14,5 см, что позволяет легко брать её с собой в командировки и путешествия. Устройство работает от встроенного аккумулятора, и его ресурс хватает на несколько месяцев активного использования.

Преимущества
Одна из наиболее компактных моделей на современном рынке;
Отлично подходит для кожи любого возраста;
Надежный и долговечный аккумулятор, ресурса которого хватает на долгое время;
Привлекательное дизайнерское оформление;
Два режима работы;
Вполне доступная стоимость изделия.
Недостатки
Кабель для зарядки батареи немного коротковат.

Скрабер Starke ультразвуковой очиститель

9. Sonic Face Brush Baziator

Силиконовая щетка-массажер идеально подходит для снятия макияжа и ухода за кожей лица ежедневно. Ее можно использовать в сочетании с питательными или ухаживающими средствами. Это устройство обеспечивает более глубокую очистку кожи от токсинов, чем обычное умывание. Средства лучше проникают в поры, удаляя патогенную микрофлору, и помогают быстро удалить отмершие клетки кожи.

Рабочая поверхность этой щетки-массажера разделена на несколько зон для общей, более тонкой и глубокой очистки кожи. С ее помощью можно легко обработать даже труднодоступные участки кожи, такие как щеки и лоб. Это устройство также имеет функцию ультразвукового массажа, которая улучшает кровообращение, способствует лимфодренажу и ускоряет обмен веществ. Оно способно восстановить упругость кожи, сделать ее мягкой, и придать лицу свежий и отдохнувший вид.

Преимущества
Отлично подходит для каждодневного применения;
Предусмотрена регулировка скорости работы;
Корпус обладает надежной влагозащитой;
Компактные габаритные размеры и незначительная масса;
Приемлемая стоимость;
Заряда аккумулятора хватает на долгое время.
Недостатки
Есть всего один режим.

Скрабер Sonic Face Brush Baziator

8. Upskin Ultrasonic X

Эта продукция специально разработана для обеспечения полноценного ухода за кожей лица и активного борьбы с различными проблемами кожи. В ней предусмотрено четыре режима работы:

  1. Ультразвуковая чистка: этот режим помогает выровнять тон кожи и улучшить ее текстуру.
  2. Микротоковый режим: он стимулирует естественное производство коллагена, что помогает разгладить мимические морщины, подтянуть контур лица и восстановить упругость кожи.
  3. Режим положительной ионизации: этот режим эффективен в борьбе с глубокими загрязнениями, сальными пробками и черными точками на коже. Он помогает очищать кожу от накопленных грязей и себума.
  4. Режим насыщения кожи отрицательными ионами: этот режим способствует лучшему впитыванию активных компонентов, содержащихся в питательных средствах, что делает их более эффективными для ухода за кожей.

Эти режимы предоставляют разнообразные способы ухода за кожей и помогают решать различные проблемы, чтобы ваша кожа выглядела здоровой и ухоженной.

Преимущества
Несколько очень эффективных режимов работы;
Обеспечивает комплексное воздействие на кожные покровы;
Отлично проработанная эргономика и привлекательный внешний вид;
Работает от литиево-ионного аккумулятора, который долгое время держит заряд.
Недостатки
При борьбе с наиболее серьезными загрязнениями не всегда эффективен.

Скрабер Upskin Ultrasonic X

7. Marasil Rejuvenation Beauty Device

Это устройство отлично подойдет для людей, предпочитающих минималистичный дизайн. Оно предлагает три режима работы:

  1. Режим «Clean» обеспечивает ультразвуковую чистку кожи лица, способную удалить даже самые глубокие загрязнения.
  2. Режим «Infuse» использует технологии ионофореза и микромассажа кожи с помощью ультразвуковых волн. Этот режим обычно используется для применения сывороток, масок и других средств, которые помогают питательным веществам проникать в клетки кожи.
  3. Режим «Lift» базируется на микротоках и ультразвуковом лифтинге. Он улучшает метаболизм клеток, способствует синтезу коллагена и придает коже упругость и подтянутость.

Это устройство работает с чрезвычайной скоростью звуковых волн — 30 000 в минуту, что позволяет достичь положительных результатов всего через несколько дней после начала его использования. Оно работает от аккумулятора, и на корпусе есть индикатор, который показывает оставшийся заряд. В комплект поставляется также подставка для хранения и зарядки устройства.

Преимущества
Несколько режимов работы;
Стильное дизайнерское оформление;
Заряд аккумулятора производится по беспроводной технологии;
Небольшая масса и компактные габаритные размеры позволяют брать устройство в любые поездки.
Недостатки
Батарея не слишком долго держит заряд.

Скрабер Marasil Rejuvenation Beauty Device

6. DOCTOR COMFORT US-3

Этот прибор использует несколько современных технологий, чтобы достичь положительных результатов в короткие сроки. Эти технологии включают ультразвук, ионизацию и микротоки. С его помощью можно избавиться от черных точек и акне, улучшить однородность тона кожи и удалить омертвевшие клетки. Глубокая очистка с помощью отрицательно заряженных ионов помогает открыть поры и удалить из кожи глубокие загрязнения и токсины. Если применять прибор с уходовыми средствами, то можно обогатить кожу влагой и полезными веществами.

Микротоки также способствуют упругости кожи. Регулярный массаж помогает разгладить мелкие морщины и оказывает расслабляющий эффект. Частота ультразвука составляет 26 кГц. Модель обладает компактными размерами и хорошей эргономикой, что делает ее удобной в использовании и позволяет удерживать ее даже во влажных руках.

Преимущества
Несколько режимов работы;
Оказывает интенсивное воздействие как на верхние, так и на глубокие слои кожи;
Работает от долговечной аккумуляторной батареи;
Несколько вариантов дизайнерского исполнения;
Небольшие габаритные размеры и масса.
Недостатки
Кнопка довольно чувствительна – можно нечаянно переключить режим работы.

Скрабер DOCTOR COMFORT US-3

5. Yamaguchi Brilliant

Для этого устройства доступно специальное мобильное приложение, которое позволяет не только управлять им, но и проводить диагностику состояния кожи. По фотографии приложение способно автоматически определить уровень увлажнения кожи, выявить состояние пор, а также выявить проблемы с пигментацией и морщинами.

Этот аппарат разработан для обеспечения комплексного ухода за кожей. Режим пилинга помогает очистить кожу от загрязнений, справиться с угревыми высыпаниями, уменьшить размер пор и улучшить однородность тона кожи. Режим питания обогащает кожу необходимой влагой, даже достигая глубоких слоев кожи. Режим лифтинга возвращает упругость коже, уменьшает видимость мимических морщин и помогает корректировать овал лица. Корпус устройства также хорошо защищен от влаги.

Преимущества
Несколько эффективных режимов работы;
Обеспечивает комплексный уход за кожей лица;
Программа позволяет определить проблемы кожи;
Водонепроницаемый корпус;
Заряда аккумулятора хватает на долгое время.
Недостатки
Обойдется значительно дороже по сравнению с другими аналогами.

Скрабер Yamaguchi Brilliant

4. Xiaomi inFace Electronic Sonic Beauty Facial

Эта продукция разработана китайским предприятием, известным во всем мире своими современными изделиями. Гаджет предназначен для массажа и глубокой очистки кожи лица. Щетка устройства изготовлена из медицинского силикона, который не вызывает раздражения или аллергических реакций и приятен на ощупь.

Массажная поверхность разделена на разные зоны, что позволяет точно и эффективно воздействовать на различные области кожи, обеспечивая глубокую очистку пор и удаление токсинов. Устройство работает с частотой в 8000 колебаний в минуту. Оно помогает не только избавиться от загрязнений кожи, но также улучшить кровообращение и лимфодренаж. Это позволяет уменьшить отечность, придать лицу свежий и отдохнувший вид. Кожа становится более упругой и подтянутой. Интенсивность колебаний можно настроить в соответствии с вашими потребностями. Вы можете использовать этот массажер с очищающими и питательными средствами для ухода за кожей.

Преимущества
Вполне приемлемая стоимость аппарата;
Интенсивность воздействия можно отрегулировать;
Корпус защищен от проникновения пыли и влаги в соответствии с международным стандартом IPX7;
Предназначен для ежедневного применения.
Недостатки
Аккумулятор не очень долго держит заряд;
Предназначен для проведения всего одной процедуры.

Скрабер Xiaomi inFace Electronic Sonic Beauty Facial

3. L&L Skin UMI

На третьем месте в нашем рейтинге лучших скраберов находится продукция от известного производителя, которая предлагает два режима работы. С этим устройством вы сможете провести глубокую очистку кожи с помощью ультразвуковых волн. Они полностью избавляют кожу от загрязнений в порах и глубоких слоях, а также удаляют омертвевшие клетки. Частота колебаний составляет 25 кГц, что способствует улучшению упругости и подтянутости кожи.

Ультразвуковые волны могут работать совместно с постоянным гальваническим током, который не только массирует кожу, но также помогает улучшить впитывание полезных веществ, что положительно влияет на их эффективность.

Преимущества
Превосходное качество изготовления и сборки;
Литиево-ионная аккумуляторная батарея держит заряд в течение долгого времени;
Стильный внешний вид;
Компактные габаритные размеры и небольшой вес;
Очищает кожу и насыщает ее полезными веществами.
Недостатки
Не очень широкий функционал;
Относительно дорого стоит.

Скрабер L&L Skin UMI

2. Hasten HAS1600

Этот ультразвуковой прибор предоставляет комплексный уход за кожей с четырьмя режимами работы. Режим пилинга использует ультразвуковую технологию для удаления загрязнений из пор и с поверхности кожи, что придает лицу ровный тон и свежий вид. Микромассаж достигается за счет импульсного воздействия ультразвуковых волн, он разглаживает мимические морщины и предотвращает воспаления.

Ультразвуковой пилинг с функцией ионизации уменьшает жирность кожи. Фонофорез способствует глубокому проникновению питательных веществ, витаминов и влаги в кожу. Производитель также добавил функцию хромотерапии, где синий цвет помогает успокоить кожу и уменьшить раздражение. Модель работает от аккумулятора, и в комплекте поставляется зарядная станция, которая также служит подставкой для хранения.

Преимущества
Несколько эффективных режимов работы;
Корпус защищен от влаги и пыли по стандарту IPX5;
Работает от аккумуляторной батареи;
Зарядная станция используется в качестве подставки;
Есть уникальная функция хромотерапии.
Недостатки
Кнопка чувствительная – можно ненароком переключить режим работы.

Скрабер Hasten HAS1600

1. Dykemann HAUTGLANZ Y-34

Этот устройство использует передовую технологию ультразвуковой очистки кожи, которая эффективно удаляет ороговевшие клетки и избавляется от излишнего кожного сала. Оно также осуществляет световую терапию с использованием красного излучения. Это помогает бороться с ранними признаками старения кожи и насыщает клетки кислородом, улучшая эффективность ультразвуковой очистки на 50%.

Ионофорез удаляет даже мельчайшие частицы косметических средств и других загрязнений с поверхности кожи, а также восстанавливает pH баланс кожи. С использованием синей световой терапии, эффективность этого процесса увеличивается на 30%. Регулярное использование глубокой очистки может помочь избавиться от воспалений и уменьшить следы от постакне.

Ионофорез насыщает клетки влагой, восстанавливает тонус тканей и уменьшает видимость поврежденных участков. Микротоковый массаж сужает поры и разглаживает морщины.

Преимущества
Литиево-ионный аккумулятор позволяет обеспечить до двух часов непрерывной работы;
Есть функция автоматического отключения, срабатывающая через 10 минут;
Множество дополнительных полезных функций;
Высокое качество изготовления и сборки.
Недостатки
Не обнаружено.

Скрабер Dykemann HAUTGLANZ Y-34

В заключении полезное видео

Завершается наш рейтинг лучших скраберов. Мы надеемся, что вы смогли выбрать наиболее подходящее устройство, которое поможет вам улучшить состояние вашей кожи и решить ее проблемы. Если у вас остались какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их в комментариях к этой статье. Наши эксперты постараются ответить на них как можно быстрее.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек