Рэмбо, здесь тебе не рады.

Олды помнят этот фильм со Сталлоне… И как же занятно повстречать его своеобразную адаптацию здесь, на Дзене. Особенно — в исполнении одной широко известной в узких кругах блогерши, журналистки и романистки (как она себя рекомендует читателям).

Сосед, знаете ли, в её буколические пенаты вернулся.

И не простой сосед, а с "эпизодами в биографии". Прямо вот оттуда. Отбыл, искупил и всё как полагается.

И вот ей, всецело одобряющей и поддерживающей курс, направление, методы и прочее, недавно рассказывавшей как же хорошо быть кассиром в "Пятерочке" и ни в чем себе не отказывать, вместо того, чтобы, мыть полы финнам после длительного обучения профессии клинера, потому что дома — это вам не на загнивающем там, не нравится вернувшийся сосед-патриот!

Шумный он, и вообще слишком брутальный.

И она, что характерно, ему не нравится. О чем он ей и разъяснил.

И вот уже журналистка и блогерка просит срочно-срочно подсказать ей, как бы организовать круглосуточную запись с видеокамер по периметру в реальном времени и дешево, а не за вот это вот всё (совсем как Божена Рынска, которую тоже, якобы, караулят хейтеры за каждым кустом), ведь интернет мобильный дорог, а соседушка прямо ужас, как опасен, и вместо пасторальной пасторали с пением соловушек, где все знают, кто она такая и блюдут дистанцию получается какая-то дача с круглосуточным шансоном (уж не Вика ли Цыганова со своим хитом там 24/7 звучит?).

И надо бы обратиться к одному популярному специалисту по готовке и подготовке, вдруг снизойдет к голосу представителя прЭссы, да и приструнит своего поваренка…

Короче, сплошной ай-ай-ай, да кто ж это всё сделал?

И правда — кто?

А, самое интересное, что страдает вслух прелестная пейзанка именно сегодня, именно 9 мая — ведь прошедшее для неё не так актуально, как вдруг пристально глянувшее в глаза настоящее, которое она приближала, как могла.

Прошедшее — это для обывателей, а у неё сегодня и сейчас свербит и не дает покоя. А память с памятными датами — это не для модных современных, потому что она может и хочет, хочет и будет.

Демотиватор к случаю.. а если лицо Людвигу Аристарховичу немножко зеленкой поправить — то хоть в "Точь-в-точь" отправляй.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек