Почему такси иногда такое дорогое?

Время от времени мне достаётся за «фиолетовые ценники» (повышенные цены во время высокого спроса). Мол, я рвачка и обдираю честных пассажиров.

Я, конечно, привычно гашу конфликты или еду молча. Зависит от пассажира. Некоторым просто надо выговориться, и ругаются они не на повышенный спрос, а на свою жизнь. А кто-то просто не может не бухтеть: что видит, тем и недоволен.

Но я как всегда отвлеклась. Хочу сказать пару слов в защиту фиолетовых ценников. Во-первых, вы, вообще, не думаете, что едете в такси только потому что сейчас время фиолетовых ценников? Многие водители выходят работать именно в это время специально ради повышенного спроса. Если бы не они, то вы бы сейчас шли на метро. Это просто экономика. Чем больше спрос, тем выше цена. Лично я, когда сама вызываю такси, соизмеряю свои затраты на поездку со своими возможностями. Как вы знаете, я не очень богата, поэтому бывает, что выбираю метро.

Недавно, я хотела купить книгу (детектив Джоан Роулинг, есичо), но в бумажном варианте она оказалась слишком дорогой, поэтому я нашла в интернете скидку и купила электронный вариант. Хотя и не очень-то люблю читать с планшета. А если бы вообще сидела без денег, то, наверное, пошла бы в библиотеку.

Фиолетовый ценник — это не попытка вас обмануть и содрать больше, это попытка привлечь водителей, чтобы вы могли доехать. Уверена, что если таксистов будет больше, чем пассажиров, то агрегаторам придётся снижать ценник, чтобы самим не остаться в минусе. Почему никто не ругается из-за скидок?

Лично я отношусь к ценам по повышенному спросу, как к сделке. Либо я согласна и еду, либо не согласна и добираюсь до пункта Бэ иным способом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек