Пассажир, от которого пахло спиртом

Пассажир, от которого пахло спиртом0

Мы изменились вместе с миром. И понадобились для этого не десятилетия, а всего год. Ну, ладно полтора.

В машину садится обычный ничем не примечательный пассажир. Лет за тридцать. Такой может быть и генеральным директором Эппл, и мелким госслужащим в МУП АБВГД ЁКЛМН при ОблГосМунДепТрансСпецТяниТолкай. Хотя, может, это не он выглядел заурядно, а просто мне лень было придумывать меткое остроумное описание.

Молча едем пару минут, и тут я ощущаю легкий запах спирта в салоне. «Какой молодец, — думаю я, — продезинфицировал руки».

Да, запах спирта теперь ассоциируется с заботой о своем здоровье и о здоровье окружающих, а не с алкоголизмом. Пала одна из основных скреп. Вместо того, чтобы травить организм мы стали, о нем заботиться.

Само собой, я не говорю о всех жителях нашей необъятной страны. Но вот у меня такое сейчас ощущение. Хотя, возможно, это связано с тем, что мы перестали ходить в бары и перешли на домашний алкоголизм. Теперь меньше пьяных и просто выпивших на улицах (и в такси). А может, всё дело в ковидных ограничениях, и в принципе стало меньше людей на улицах.

Не подумайте, что я хочу забайтить (спровоцировать вас на комментарий), но… вы не обращали внимание, что вокруг стало меньше пьяных?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек