Один день из вчера, или Мой палец не способен тыкать в телефон

За шесть лет ведения данного канала я каждый день делал публикации. Не делал лишь во время одной сильной болезни и еще пару раз было.

А вчера снова не получилось.

Уехал я, значит, далеко в гости. Долго мы не могли съездить. То наши ребятишки болеют, то там болеют. А тут выходные. Мои дети вышли на каникулы еще в пятницу. Решили на ночку сгонять, пусть и пришлось проехать приличное расстояние.

Я был уверен, что запросто на телефоне смогу набрать пост с фотографиями. "Сяду вечером, когда все лягут спать, и напишу чего-нибудь" — думал я.

А ведь и фотографии сделал.

И даже вроде бы сел на диван, когда все спать легли.

Но, оказалось, я уже не молодежь. Я не могу набирать текст одним пальцем, при условии, что палец жмет сразу три буквы.

Там еще в редакторе "помощник", который неожиданно может подменить одно слово на другое.

И включился фактор раздражения — если я что-то не могу сделать, то меня это начинает раздражать.

Пост так и не был окончен, а потому я его удалил, так как это мучение набирать что-то методом тыка.

Может быть тут еще и то сыграл, что я не любитель "переписываться" в мессенджерах. Обычно общение ограничивается вопросом-ответом. И не более. А если что-то нужно обсудить — то я лучше позвоню, нежели буду тратить время на тыкание пальцем.

Могу предположить, что через несколько лет указательный палец, которым раньше ковырялись в носу, а теперь тычем в телефон, станет уже (ударение на первую букву) и длиннее, чтобы можно было без проблем набирать текст.

В шесть вечера приехали домой. Я сел за компьютер — только положил пальцы на клавиатуру — абзац готов. При работе на клавиатуре нет "главного пальца", там все пальцы равны. Там даже мизинцы играют свою роль.

***

Хотелось бы рассказать, про поселок, который является аж районным центром. Но рассказать совершенно нечего. Поразили разбитые дороги в самом центре.

Особенно не понял смысл "искусственных резиновых неровностей" между ям.

А вообще, поселок как поселок. В свое время был житницей, так как расположен в бескрайних степях почти на самой границе с Казахстаном.

Вид из окна на самую главную площадь поселка:

Это как Красная площадь в Москве, но только не в Москве.

Жизнь там проходит также, как и в любом другом поселке, из которого происходит отток населения. Оно и понятно — сельская местность (пусть даже и районного масштаба) молодежь не привлекает.

До самого поселка из Кургана проходит отремонтированная асфальтированная дорога. И это плюс. Движение по дороге минимальное, что позволяет неспешно ехать без всяких обгонов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек