Обратная сторона ёлки

Сегодня воскресение, а значит вчера было самое время установить в доме елку. И мы поставили. Детям — радость, а мне воспоминания о том, когда я сам был маленький и радовался процессу установки и украшения елки.

К большому сожалению, сегодня не испытать тех радостей, которые были в детстве. Подарков мне никогда не дарили (кроме традиционного кулька конфет), а вот стол с яствами, которые не могли себе позволить в течение года, обязательно был.

Украшать елку было особенное занятие. Сначала ее долго крутили, чтобы лицевая сторона была самая "пушистая" и ровная". Все неровности и некрасивости оказывались в углу.

А затем украшали елку игрушками. Новые и красивые вывешивали на лицевую сторону, а различные "фигуристые" из 70-х годов старались убрать туда на обратную сторону елки.

Мне всегда было жалко ту обратную сторону елки. Тайком я снимал некоторые игрушки с лицевой стороны и перевешивал их назад, маскируя мишурой.

Было такое мнение, что когда приходит Дед Мороз, то он смотрит елку на предмет того, хорошо ли она украшена со всех сторон. Чтобы Дед Мороз не посчитал, что наша елка хуже, я ее вот таким образом "украшал".

Сейчас мы украшаем елку в "современном" стиле — одноцветная гирлянда, одинаковые шары. Тот ламповый стиль, когда на елке висят шары, космонавты, кукуруза, шишки, а сверху все в сине-зелено-красной мишуре — уже считается старомодным. Будет потом моветон показать на фотокарточке в социальной сети свою домашнюю елку.

Про обратную стороны елки я уже не задумываюсь. Теперь я сам Дед Мороз и точно знаю, что Дед Морозу совершенно без разницы — украшена ли обратная часть елки или нет.

И, не смотря на возраст, до сих пор приятно лечь на ковер под елку, взяв подмышку кота.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек