О том, о ком сейчас говорят все и о понимании сотрудниками спецслужб друг друга/К материалу Вероники Крашенинниковой

Всего не охватишь, понятное дело. Поэтому о том, кто сейчас, если и не у всех, то у многих на устах, более менее – точнее даже менее, нежели более – я узнал только сегодня, благодаря интервью с ним историка и политолога Вероники Крашенинниковой.

Речь, как догадался читатель, о Сеймуре Хёрше. Биография у него, конечно, эпическая, и рассуждения – интересны, не говоря о воспоминаниях и откровениях. Я только коснулся самого их края. Вот одно из них: «Одно я понял довольно быстро, ещё в 1960-е годы: часто, особенно в удалённых странах, резидент ЦРУ и резидент КГБ становились хорошими коллегами.

Они не были предателями, но понимали, чем занимается другой. Были определённые правила и ограничения, и я не преувеличиваю, были соглашения между ними — вы не лезете сюда, а мы сюда. Разведка — весьма странное дело, мораль там сильно отличается от военной» https://t.me/PrognozyVK/3961.

Я думаю, с тех пор ситуация не изменилась. И офицеры спецслужб мне видятся людьми более адекватными, нежели некоторые политики.

Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек