Как удалить воду из бензобака автомобиля

Представьте ситуацию, зима, мороз, вы пытаетесь завести свой автомобиль, а он ни в какую не заводится. Причин этому может быть много и одна из них это – вода в бензобаке, о которой сейчас и пойдет речь.

Откуда берется вода в бензобаке?

Основная причина появления воды в бензобаке, это не заправка целого бензобака, особенно при высокой влажности воздуха (например, зимой). Перепад температур влияет на образование конденсата, который со временем накапливается.

Так же качество заправляемого бензина способствует появлению воды.

Вода в бензобаке – что может случится?

Начинающие автолюбители порой не задумываются, об этой проблеме, а порой даже не догадываются о том, что у них в бензобаке вода. Однако эта очень важная проблема, которая требует незамедлительного решения. Потому что вода приводит к ухудшению ходовых качеств автомобиля, а так же (особенно зимой) может забить полностью всю топливную систему.

Основные трудности, которые возникают при появлении воды в баке:

1. Уровень сгорания топлива снижается, что приводит к потере мощности автомобиля.

2. На приборной панели мы не сможем увидеть точного количества топлива, так как вода это тоже жидкость, которую датчики принимают за топливо. Эта проблема очень актуальна для тех, кто расходует весь бензин в баке.

3. При запуске двигателя возникают трудности. Двигатель может вообще не запуститься или заводится не сразу, периодически глохнуть.

4. Форсунки, инжекторные распылители, фильтрующие устройства – все может работать не стабильно.

5. Топливный насос может отказать, да и вся система подачи топлива может выйти из строя.

Так же коррозия в бензобаке и еще куча проблем, которые могут привести к капитальному ремонту двигателя. Вовремя не принятые меры по удалению воды из бензобака приведут к значительным финансовым затратам.

Как удалить воду из бензобака?

Для того, что бы удалить воду из бензобака можно прибегнуть к двум способам. Один более затратный, но более простой, следует просто прибегнуть к качественной диагностике и обслуживанию на специализированном автосервисе, где проведут все необходимые мероприятии по устранению влаги.

Второй способ менее затратный, причем не менее качественный. Обратимся к знаниям по химии, что бы разобраться, как удалить воду из бензобака. Многие знают, что бензин и вода имеют разную плотность и по тому их смешать невозможно, а вот спирт с водой замечательно смешивается. Для того, что бы удалить воду из бензобака нам потребуется, всего лишь, 500 мл. спирта, который следует влить вместе с топливом в бак (заправлять желательно полный бак). Только нужно брать чистый (неразбавленный) спирт.

Вопрос о вреде спирта с водой можно откинуть сразу, так как количество этой смеси гораздо меньше количества топлива, а благодаря практически одной и той же плотности с бензином, смесь без проблем пройдет через всю топливную систему и сгорит без остатка. Теперь вы знаете, как удалить воду из бензобака и без проблем сможете сделать это самостоятельно.

Проводя такую операцию хотя бы раз в год, вы избавитесь от проблемы воды в бензобаке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек