Как сбросить вес за неделю и выглядеть привлекательно?

Основные Данные О Вашем Метаболизме

Цель: Помочь человеку быть более эффективным, при помощи лучшего понимания того, как работает система метаболизма тела.

Чтобы человек был более успешен уровень его энергии должен быть высок. Энергетический уровень и снижение веса зависят от двух энергетических источников и от того, какой из них используется вашим телом. Энергию дают жиры и масла, и часто всего углеводы. Тогда дело в том, что сжигает ваше тело – либо углеводы, либо жиры.
Сжигание углеводов означает: низкий энергетический уровень, усталость после приема пищи, страстная тяга к сладкому или углеводной пище, постоянное желание съесть что-нибудь еще и накопление телесного жира. Это сопровождается злоупотреблением кофе, усталостью после сна, и т.д., одно сопровождает другое.

Сжигание жиров означает: высокую энергию и потерю телесного жира. Нет тяги к сладкому или углеводам, нужно меньше продуктов, отсутствует усталость, меньше сонливости, лучший отдых.

Есть способ сдвинуть ваш метаболизм от сжигания углеводов к сжиганию жира. Для этого необходимо понять несколько принципов работы тела.

Определения

Метаболизм: множество процессов, которые производятся организмом с поступающей пищей.

Аминокислоты: группа органических молекул, стандартные блоки белка.

Белок (протеин): состоит из различных комбинаций 20 разных аминокислот. [Греческий protos сначала; так называемый, потому что это – главный компонент живой материи.] Функция: это строительные блоки для клеток, мускулов, органов, кожи, и т.д. ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ЭНЕРГИИ!

Жиры: твердые или жидкие, в основном без запаха и вкуса, маслянистые вещества, имеющиеся в растениях и тканях животных. Функция в теле: сохранять высококачественную энергию.

Углеводы [Carbo+Hydrate] (угле+воды): имеют основную формулу Cx(Н2О)у. Простые комбинации из углерода и воды называются сахаром. Более сложные – крахмалы. Самые сложные – волокна (клетчатка). Функция: обеспечивать мгновенную, быструю энергию.

Сахара: самые простые углеводы. Обычно сладкие вещества, находятся главным образом в растениях. Служат источником энергии и могут быть преобразованы в жировые отложения.

Крахмалы: более сложные углеводы. Это – белый порошок, находящийся в картофеле, зернах, и другой крупе. В теле они расщепляются на сахара и служат источником энергией или могут быть преобразованы в жировые отложения.

Волокна (клетчатка): самые сложные углеводы. Это трудно перевариваемая растительная субстанция, которая способствует пищеварению и очищению кишечника. Она просто путешествует по телу. В овощах высокое содержание волокон.

Сахар крови: тело преобразовывает все углеводы (кроме волокон) в простую форму сахара (глюкозу), и они поступают в кровь, поэтому называются "сахаром крови".

Сложность углеводов определяет скорость, как быстро они попадают в поток крови и как много инсулина они производят. Сложным углеводам нужно больше времени, чтобы распасться и они создают меньше инсулина. Простые углеводы (сахар) попадают в кровь быстро, и создают большое количество Инсулина.

Гормоны: Они производятся в некоторых железах тела. Они исполняют определенные биологические функции. Фактически, гормоны регулируют все, что случается в вашем теле. Они – самые мощные биологические агенты, известные науке. Вся гормональная система взаимосвязана. Поэтому изменение в одном гормоне равняется изменению во всех гормонах. Гормоны также имеют большое влияние на состав тела (соотношение мускула/жира) и старение.

Инсулин: метаболический гормон со многими жизненными функциями. Одна из них – производство и хранение жировых накоплений из-за избытка углеводов.

Глюкагон: это другой метаболический гормон, с противоположной инсулину функциями. Глюкагон открывает запасы жира и высвобождает жир для выработки энергии.

Инсулин и Глюкагон – противоборствующие силы метаболизма

Инсулин и глюкагон – противоположные парные гормоны. Это означает, что когда один увеличивается, другой – уменьшается. Они – основные факторы метаболизма и выполняют противоположные функции.

Проводя простые исследования, исследователи вводили группе крыс Инсулин, а другой группе Глюкагон. Группа, которая получала Инсулин, жирела. Группа, которая получала Глюкагон, потеряла жир.

Соотношение Инсулин/Глюкагон – ключ к здоровью, комплекции тела, жизненной активности и энергетическим возможностям.

Инсулин как Строитель Жира

Ваше тело – энергетическая машина, никогда не отдыхающая. Оно всегда метаболически активное, и оно выполняет работу, главным образом используя Глюкозу (основную форму сахара). Внутри тела углеводы, в конце концов, распадаются на Глюкозу (сахар крови). У тела всегда должна быть Глюкоза, и только, когда организм голоден, он способен преобразовывать другие субстанции (жир и мышцы) в Глюкозу, чтобы привести его на нормальный уровень.

Когда Вы едите любые углеводы, они преобразуются в сахар и в конечном итоге в Глюкозу. Глюкоза быстро попадает в кровь. Другими словами, ваш уровень сахара в крови поднимается быстро. Ваше тело постоянно принимает решения относительно того, сколько чистой энергии пойдет на немедленные нужды и как много нужно ему сохранить. Инструмент этого решения – Инсулин, который регулирует обработку сахара крови.

Маленькое количество потребления углеводов создает маленькое количество Инсулина. Большое количество принятых углеводов создает большое количество Инсулина.

Инсулин делает три вещи с сахаром крови:

1. Переносит часть сахара крови к клеткам, для того чтобы позаботиться о немедленном запросе энергии. Это «обход» вашей собственной системы производства энергии, и результатом может быть "отсутствие метаболизма".

2. Другая часть – сохранение сахара крови в виде запасов углеводов в мышцах и печени.

3. Преобразовывает оставшийся сахар крови в жир и хранит его в ЖИРОВЫХ НАКОПЛЕНИЯХ.

Инсулин – гормон, сохраняющий и закрывающий. Или другими словами, он создаёт жир и сохраняет ваш жир.

Подводя итог, если Вы едите углеводы, механизм инсулина дает Вам явление "отсутствие метаболизма". Это – постоянный обход вашей собственной системы производства энергии.

Глюкагон как Сжигатель Жира

Глюкагон имеет функцию противоположную функции Инсулина. Насколько Инсулин жирозапасающий и закрывающий гормон, настолько же Глюкогон – открывающий и жиросжигающий гормон. Другими словами, Глюкагон мобилизует жир, чтобы использовать его как энергию.

Пищевая диета (описана позже) поднимает уровень Глюкагона и понижает уровень Инсулина. Она стимулирует гормон Глюкагон и ее цель скорректировать дисбаланс, создающий накопление жира, блокирующий сжигание жира и вызывающий ситуацию "отсутствие метаболизма".

— Углеводы вызывают инсулин (сохранитель жира).

— Белок (протеин) вызывает глюкагон (сжигатель жира).

— Жиры и масло не влияют ни на Инсулин, ни на Глюкагон, когда они принимаются отдельно.

Когда вы сдвигаете систему метаболизма к сжиганию жира, ваше тело производит свою собственную энергию вместо того, чтобы его обходил сахар.

Как планировать вашу пищу для сжигания жира

Идея в том, что надо есть богатые белками пищевые продукты и умеренное количество масла (1-3 столовые ложки за один прием пищи). Масло – это ключ, чтобы иметь сильный метаболизм, сдвиг в сторону сжигания жира и к поддержанию энергии в течение всего дня. Больше масла – лучше результат.

Стратегия такова: опустошить углеводные хранилища путем приема наименьшего количества углеводов (20-30 г/день), в основном из овощей в течение семи дней. Сдвиг к сжиганию жира произойдет за 2-3 дня. Это зависит от того, как строго Вы исключаете углеводы и заменяете их достаточным количеством масла.

Со второй недели Вы вводите два специальных дня, называемых углеводо-запасающими. Это означает, что Вы должны есть ТОЛЬКО углеводы в последние два или один прием пищи в конце дня (обед и/или ужин). Никакого белка, никакого масла. Ешьте вашу пищу из углеводов за 1,5-2 часа перед вашим сном. Это – не целый день приема углеводов!

Пищевая диета

В первую неделю все приемы пищи должны состоять из пищи богатой протеинами, масла и низкоуглеводной пищи.

В 16:00 и 19:30 вы должны есть малоуглеводную пищу. Придерживайтесь такой модели питания в течение 7 дней.

Со второй недели вводятся 2 вечерних приема углеводов. Два раза в неделю, только вечером. Допустим, по средам и по субботам. За полтора-два часа до сна, не позже!

В среду вечером и в субботу вечером только углеводы!

Здравия вам!!!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек