4 простых и понятных совета по мужскому стилю

Часто говорят "по одежке встречают", но что происходит, когда вы не совсем уверены, как подобрать стильный наряд? Независимо от того, являетесь ли вы новичком в области стиля или тем, кто ищет свежий взгляд на моду, ориентироваться в мире мужской моды может быть затруднительно и даже пугающе.

Но больше не бойся! С помощью всего лишь нескольких простых советов вы можете обновить свой гардероб и выглядеть на все сто, не тратя много времени на просмотр видеороликов или модных журналов.

Вы перейдете от вопроса "Как ему удается выглядеть так стильно без особых усилий?" к тому, чтобы, возможно, самостоятельно ответить на пару вопросов с помощью этих пяти простых советов по стилю. Давайте погрузимся в это!

1. Дополните свои наряды аксессуарами

Вы скрупулезно собрали хорошо сидящий, гармоничный гардероб, но чего-то не хватает. Вот тут-то аксессуары и спасают положение!

Аксессуары обладают замечательной способностью превращать обычный наряд в экстраординарный, без особых усилий добавляя индивидуальности, шарма и нотки изысканности и позволяя вам выразить себя с помощью небольших, но эффектных дополнений.

От классической элегантности наручных часов до современного вида мужских вольфрамовых колец — правильно подобранные аксессуары могут многое сказать о вашем чувстве стиля. Они могут преобразить ваш образ, сделав его запоминающимся и привлекающим внимание.

Однако помните – ключевым принципом при подборе аксессуаров является баланс, поскольку цель состоит в том, чтобы улучшить ваш внешний вид в целом, а не подавить его.

2. Определите свой стиль и гардероб

Точно так же, как каждый мужчина уникален, таким же должен быть и его личный стиль. Таким образом, определение вашего личного стиля имеет решающее значение, поскольку это служит компасом, определяющим выбор вашего гардероба и обеспечивающим согласованность вашего внешнего вида в целом. Речь идет о том, чтобы найти золотую середину между выражением своей индивидуальности и соблюдением вечных принципов моды.

Независимо от того, склоняется ли ваш стиль к классическому, современному, повседневному или к слиянию различных веяний, понимание и принятие этого превратит переодевание в прогулку в парке, что также делает этот шаг первостепенным, прежде чем делать что-либо еще с выбором вашего гардероба.

3. Подберите стрижку в соответствии с формой вашего лица

Представьте, что вы заходите в парикмахерскую, листаете журналы и указываете на случайную стрижку, которая бросается вам в глаза, только для того, чтобы позже понять, что она не совсем подходит к чертам вашего лица. Правда в том, что наши лица бывают разных форм и размеров, и понимание контуров вашего собственного лица может стать ключом к раскрытию вашего скрытого потенциала выглядеть наилучшим образом.

Приняв тот факт, что некоторые стрижки просто не подходят к вашей форме лица, и работая с вашими естественными чертами, а не против них, вы можете создать гармоничный баланс, который подчеркнет ваши самые сильные стороны.

Если вы не уверены в том, какой стиль подходит вам больше всего, спросите своего парикмахера! Он будет рад внести свои предложения.

4. Овладейте искусством подгонки по фигуре

Независимо от того, какой у вас тип телосложения, существуют стили одежды, способные подчеркнуть ваши лучшие черты и создать уравновешенный, гармоничный образ. Понимая форму своего тела и делая стратегический выбор в своем гардеробе, вы можете без особых усилий улучшить свой внешний вид и убедиться, что вы не выглядите слишком высоким, маленьким, худым или толстым ни в одном аспекте.

Неправильно подобранная одежда может привести к тому, что даже костюм-двойка от Louis Vuitton будет выглядеть неряшливо и бесформенно, поэтому важно потратить время на ознакомление с параметрами вашего телосложения.

Не бойтесь обратиться за помощью к профессиональному портному! Хорошо подогнанная одежда может творить чудеса, улучшая ваше телосложение и создавая обтекаемый силуэт, заставляя вас чувствовать себя увереннее, чем когда-либо прежде.

Заключительные мысли

Отправляетесь ли вы в офис, на свидание или просто на прогулку, ваш наряд способен произвести неизгладимое впечатление.

От определения вашего общего стиля до одежды с учетом особенностей фигуры — эти четыре совета по стилю помогут вам принять обоснованные решения в области моды.

☆∘☆∘☆

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь на канал УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Дзен (@streetstyle), чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день.

В комментариях, по нашей доброй традиции, хвастаемся своими любимыми образами, даём друг другу добрые советы по стилю и красоте, и рассказываем интересности всякие 💖

Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек