Как меня до дрожи напугали

Люблю летние московские дворы, особенно в последние дни перед осенью, когда уже ощущаются немного осенняя прохлада и осенняя грусть. В эти дворы заезжаешь и попадаешь в другой мир. Мир, где жизнь чинно и размеренно протекает среди берёз и тополей, где нет суеты, где мамочки с колясками не торопясь вышагивают по асфальтовым дорожкам и лениво переговариваются на лавочках пожилые женщины в беретах.

Заезжаю вчера в один такой дворик, жду пассажира и любуюсь, как молодая девушка играет с детьми в салочки: поддаётся им, а они смеются и убегают, постоянно спотыкаясь и падая, но всё равно не перестают хихикать. Внезапно на заднее сиденье влезают два подростка.

— Поехали, поехали, поехали! — торопят они.

Не знаю, то ли по тону, то ли по виду, я почему-то понимаю, что это не их заказ.

— Куда? — строго спрашиваю я.
— Поехали, б***! — кричит один.

Дальше всё произошло за пару секунд, и я нем могу точно сказать, что в этот момент чувствовала и о чём думала, но кто-то из моей груди даже не крикнул, а выпихнул слова:

— Пошли на х** отсюда!

То ли мой тон был таким угрожающим, то ли они от кого-то убегали, то ли они просто хотели пошутить, но не ожидали такой реакции, но вылетели, даже не закрыв дверь. Я вышла из машины, захлопнула за ними дверь и ощутила, что моё тело просто горит — видимо, от избытка адреналина. Я медленно села, уменьшила температуру кондиционера, и меня потихоньку начало отпускать.

Сел пассажир, слава богу, молчаливый, и я смогла немного прийти в себя. Мне стало страшно. До самого конца смены у меня мёрзли руки, и после каждого заказа я сразу же блокировала двери, а не ждала, когда они сами закроются после начала движения.

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек