К визиту Шольца в Латинскую Америку/Загребут ли американцы жар немецкими руками?

У германского канцлера Шольца турне по Латинской Америке, за которым с, если и не придыханием, то несомненным волнением должно быть следят в Соединенных Штатах, по причинам вполне понятным.

Первой страной, канцлера принявшей, была Аргентина, далее его ждут Бразилия и Чили. Пока визит Шольца трудно назвать продуктивным. Мне вот он чем-то напоминает не очень удачные прошлогодние шаги Вашингтона по втягиванию Индии в упряжку своих интересов, о чем я писал во вчерашней статье

Президент Аргентины Альберто Фернандес почти с порога заявил своему немецкому коллеге о нежелании Латинской Америки поставлять оружие Украине. Журналист-международник и специалист по происходящим на просторах указанной части континента политическим процессам, Сергей Брилев, пишет в этой связи: «Во-первых, так сказал президент страны, у которой есть какой-никакой, но свой ВПК. То есть, это – не фраза, а позиция.

Во-вторых, Фернандес сказал вот что еще: “В северном полушарии летают ракеты и гибнут люди, а в южном полушарии это приводит к дороговизне и голоду”.

Расстояния безотносительны. Кризис трансконтинентальный. У Шольца дальше в Южной Америке – Бразилия и Чили. Посмотрим, что скажут там» https://t.me/sergiobrilev/694.

Действительно, посмотрим. Очевидно, что Соединенные Штаты посредством своего германского вассала – а после диверсии на Северном потоке, Белому дому, в отличие от предыдущих канцлеров, не противоречащего – стремятся пусть и косвенно втянуть в конфликт на своей стороне еще и ведущие страны Латинской Америки. В полной мере это уже не получится точно. А вот не в полной…

Словом, впереди – интрига.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек