День 3 мая — «Если на улице жара, то нужно гнать в природу»

И что характерно — никогда не задумывался: одевал я шлем или надевал. Но когда входишь в Интернет, то там на входе висит табличка "надел-одел". И вроде бы смысл не меняется, но в Интернете … Короче, "надел я шлем и поскакал".

На улице — очень жарко, а потому решил я немного разогнаться на своем железном коне. Но это творение китайских инженеров, а потому быстрее 40-50 км в час я не гоняю. Да и не поедет он быстрее.

Это я в шлеме с поднятым забралом. Ездить лучше с закрытым лицом, так как появились первые насекомые. Но как-то не очень хочется, чтобы они летели в глаза.

А это водопад. Такой же, как Ниагарский, но только другой.

В 90-е годы он реально был полноценным — на всю ширину. Даже летом продолжалось падение воды с высоты, что привлекало туристов и прочих путешественников с Севера на Юг. Но в последние годы, к сожалению, он практически полностью пересыхает.

А это водная гладь. Я чего-то не решился перейти по мостику. Не люблю, когда нет перил. Да еще доски лежат на честном слове.

А вот тут распахано. Как я писал ранее, в наших краях распахали поля. Но пока чего-то ничего не посадили.

Так вот, раньше ровно на этом месте был наш небольшой покосик. Мы тут косили примерно с 1998 по 2004 годы. Но заезжие трактористы (не наши) решили, что тут тоже поле.

Жалко. Испортили неплохую полянку, которая никогда не была полем.

Не было под рукой фотоаппарата. В следующий раз возьму. Хотел показать лица лебедей, но покажу только точки лебедей, так как у телефонов зум довольно относительный.

А вот это памятник развитому социализму. К сожалению, время окончания постройки оросительного сооружения практически совпало с переходом в "новую Россию".

При всяком переходе действует правило — "мы старый мир разрушим до основания, а затем построим новый мир". Так вот — с первой задачей успешно справились.

Появились первые полевые цветы. Понятия не имею, как они называются у биологов, у нас они называются стародубки.

Приносить такие цветы не рекомендуется, так как они увядают за несколько минут. А еще в них могут жить клещи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек