Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт

Все знают, что такое мойка высокого давления. Не всегда ей удобно пользоваться. Необходимо постоянно переставлять, поправлять провод питания. Китайские производители предлагают вот такую компактную аккумуляторную минимойку:

Размером с шуруповерт: 35х20 см. Вес: 2200 гр. АКБ 12В и емкостью 4400 мА*ч. Давление 25 бар. Да, до полноценной мойки высокого давления хотя бы в 100 бар ей далеко. Расход воды: 2 л/мин. Для того чтобы смыть с автомобиля свежую грязь вполне подойдет. А что смыть накопившиеся загрязнения – нужна пена для бесконтактной мойки кузова (есть емкость в комплекте).

В комплекте идет шланг с фильтром, емкость для пены, патрубок и две насадки для распыления воды и зарядное устройство. У насадок три режима потока воды. Более мощную модель в этом корпусе можно посмотреть на aliexpress – ссылка (в белом цвете с 4 комплектами на выбор с разной емкостью АКБ). Фотографии от покупателей:

Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт0Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт1

Большим плюсом этой компактной минимойки является то, что она сама всасывает воду. Для этого достаточно опустить шланг в бочку или канистру с водой. Минимойка так же подойдет для мытья окон. Как подобная мойка выглядит в работе, смотрим в ролике:

Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт2

Отдельно можно выделить аккумуляторную минимойку WORX WG620E, которую можно приобрести в российский интернет-магазинах:

Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт3Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт4Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт5Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт6

Li-Ion АКБ 20В емкостью 2 Ач. Время работы – 30 минут. Давление 25 бар. Вес: 2,5 кг. Все тот же набор в комплекте: шланг с фильтром и поплавком длиной 6 м, емкость для пены, насадка с разными распылителями, зарядное устройство. Но стоимость ее у нас пока завышена, нет конкурентных предложений:

Ролик с демонстрацией работы здесь: https://youtu.be/pWg2OCPUgu0

Давление, создаваемое минимойкой небольшое. Если же есть водопровод, то можно обойтись и простым садовым шлангом с распылителем, а для получения пены для бесконтактной мойки подойдет садовый распылитель:

Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт7

Для получения пеногенератора садовый распылитель нужно немного доработать: проколоть отверстие вверху внутренней трубки (для подсоса воздуха) и под форсунку распылителя подложить поролон от губки для мытья посуды. Процесс доработки:

Мое мнение: аккумуляторная минимойка подойдет для загородного участка, в деревне, где нет водопровода с напором воды. Намочил кузов с минимойки, облил пеной, протер губкой и смыл водой. И для мытья окон – минимойка в самый раз. Позволит помыть окна без использования лестницы и с забором воды даже из 5 л бутылки.

Аккумуляторная минимойка размером с шуруповерт8

***

Подписывайтесь на канал, добавляйте его в закладки браузера (Ctrl + D). Впереди много интересной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек