Жизнь после 60 лет — что предпринимаю для поднятия настроения

Мои дорогие читатели, я так и пытаюсь поднимать себе настроение, строю свою жизнь по новым правилам. Об этом писала здесь:

С этого понедельника пытаюсь научиться радоваться жизни. Интересные методики, которые стремлюсь использоватьБлогерство на пенсии3 дня назад

Сейчас в возрасте за 60+ на первый план выходит здоровье. Это самое главное, другие проблемы уже не столь и важны. Они волнуют меня, но не так сильно. 

Негативное настроение пытаюсь гнать от себя прочь. Честно признаюсь, получается не всегда.

✅В последнее время подсела на музыку. Есть у меня любимые исполнители. Слушаю мелодии и песни 🎧 в наушниках, а когда дома одна, могу включить музыку на полную мощность. Композиции подбираю только те, которые нравятся 💓, иногда ставлю много раз, пока не надоест. 

Любимая музыка🎤🎼🎹🎶 дарит новые эмоции, поднимает настроение. Для меня прослушивание музыки входит в привычку. Надеюсь, эта привычка останется со мной надолго, так как она полезная. 

Пока не пробовала танцевать под музыку, но желание есть. Осталось только начать, вспомнить молодость, вдруг у меня это получится👯. 

✅Ещё мне посоветовали каждый день проговаривать похвальные фразы о себе, положительных качествах, способностях. 

На самом деле, произнося про себя, какая я хорошая, заметила, как улучшается позитивный настрой, повышается личная самооценка. 

✅Стала читать книги 📚, ощутила, как мозг воспринимает процесс чтения. Книги помогают уменьшить беспокойство, на время забываюсь от реальных дел, получаю удовольствие. 

✅Мне знакомо чувство, когда не хочется читать. Ведь процесс чтения это работа, нужно увлечься книгой, а это не всегда удаётся и получается. Взяла за правило — каждый день перед сном читать хотя бы пару страниц. 

✅Знающие люди советуют смотреть добрые хорошие фильмы. Проверила на себе — когда настроение на нуле, включаю комедию или сериал, от которого на душе появляется радость. 

Мой лучший фильм — "Любовь и голуби", готова его смотреть тысячу раз, смеюсь от души. Такие хорошие сериалы на самом деле лечат душу. 

✅А ещё для поднятия настроения гуляю на улице, много хожу пешком. 

Вот такие бывают у меня рекорды:

Врачи считают, что каждый день мы должны находится на улице не менее 2 часов. Многие люди совсем не гуляют на улице, у них нет времени. Я обязательно выходу на прогулку при любой погоде, тогда и настроение меняется.

Любая, даже короткая прогулка полезна, особенно если светит солнышко. Оно заряжает каждого человека. 

Поднимается настроение, растёт уровень серотонина, это гормон радости. А что ещё нам надо в нашем возрасте😃?

Вот такие простые способы поднятия настроения сейчас использую.

А вы какими способом пользуетесь для поднятия настроения? Напишите в комментариях. 

Поддержите статью лайками и любыми комментариями. Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ.

С уважением Людмила.

Из Карелии с теплом и любовью, Людмила

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек