Таролог из Саратова пыталась получить от страховой 25 млн за липовую смерть. Нелепая попытка обмануть финансистов

Совершенно потрясающая история, о которой рассказало "Альфа-страхование". Поскольку случай описывает компания, мы тут видим точку зрения только одной стороны. Но ситуация выглядит достаточно красноречиво.

Девушка-таролог из Саратова купила дом с землей в кредит на общую сумму 25 млн рублей. Застраховала с таким же лимитом ответственности свою жизнь и новое имущество.

В октябре 2022 года оставалось 2 дня до окончания договора страхования. Сотрудник банка, который занимался сделкой, получил с номера клиентки сообщение о том, что дама умерла от коронавируса в Тирасполе (Приднестровье). Писала вроде как сестра скончавшейся девушки.

Также сестра прислала фото свидетельства о смерти. Вооружившись этим документом, банкиры подали заявление в страховую компанию, чтобы получить выплаты в связи со смертью клиентки. В таких случаях страховка погашает кредит.

Вот только служба безопасности страховой выяснила, что свидетельство о смерти — фальшивое, в ЗАГСе никакие документы по смерти не выдавались. Паспорт не аннулирован, как и телефонный номер. А еще оказалось, что при подаче документов на кредит заемщица предоставила поддельные справки 2-НДФЛ. Тут, конечно, вопрос к банку — странно, что документы не проверялись тщательно, да еще при такой большой сумме (25 млн руб.).

Попытка получить халявное погашение кредита была в октябре прошлого года, никаких реальных данных о смерти заемщицы нет. Девушка где-то скрывается. Установлено, что в Приднестровье она тоже не выезжала. "Альфа-страхование" обратилось в МВД по поводу мошенничества.

Что тут странного?

Схема выглядит довольно глупой. Неужели мошенница и ее сестра (если та реально замешана и писала она) не понимали, что банк будет проверять информацию? Данные о смерти легко подтвердить или опровергнуть. Просто так никто не будет раскошеливаться на 25 миллионов на основании картинки в мессенджере. Пусть даже эта картинка будет похожа на реальное свидетельство о смерти.

Теперь банк, вероятно, заберет дом с землей как залог по кредиту. А незадачливой девушке-тарологу грозит реальный срок за мошенничество.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек