Живём на МРОТх2 с мужем. День 26. Тесто для пиццы в хлебопечке

Больничный продолжается. Сегодня проснулись к полудню. Я не люблю так долго спать, но понимание, что из дома всё равно в ближайшие дни не пойдём и что на работу не надо, сделало своё дело.

На завтрак была кукурузная каша. Фруктовую тарелку в этот день не стали нарезать.

Потом пили чай с банановым кексом из хлебопечки. Готовили с 1 бананом — вкуса банана не хватило, надо пару штук класть, но важно не переборщить, иначе будет слишком тяжёлым и влажным.

Далее я наслаждалась ничегонеделанием за просмотром всяких-разных фильмов нулевых. И подъедала замороженный крыжовник. Сейчас опять кто-то удивится, что холодное в болезнь, но это витамины и положительные эмоции 🙂

У мужа был обед из гречки с тушёнкой, съел последнюю порцию.

Решили попробовать поставить тесто на пиццу. Рецепт просто нашли в интернете на YouTube, муж взял первый попавшийся. Рецепты он, кстати, оформил в отдельный файл, распечатал и повесил на холодильник. Форма для кекса здесь — это дно обычной разъёмной формы.

Тесто поставили в хлебопечку, она сама всё сделала. Готовили так в первый раз.

В качестве начинки взяли бутербродную курицу и шампиньоны, а также сыр моцарелла. Сыр у нас натёртый лежит в морозилке — для готовки очень удобно. Соус открыли из запасов упаковку и сразу заморозили порционно на будущее — очень удобно потом брать небольшой кубик и использовать его в готовке.

Первую пиццу передержали, но вышло вкусно.

Тесто накалывать надо лучше. Оно вышло очень тонким, практически лаваш, который призван отправлять начинку в рот. Уверена, что понравится не всем — многие любят для домашней пиццы пышное тесто.

Всего мы испекли 2 штуки из того объёма продуктов, что было в рецепте. На днях, возможно, расскажу, подробнее, как мы потом решили такие пиццы заморозить в качестве полуфабриката, чтобы только отправить в духовку — и готово. Оказалось, что если готовить из свежих продуктов, то основа прекрасно выдерживает запекание даже с водянистыми шампиньонами. Но если всё это собрать и убрать в заморозку, то при выпекании тесто сильно размокает. Надо, наверное, основу сперва запечь саму по себе, а уже потом всё на неё выкладывать.

Раньше я всегда держала в морозилке готовую покупную основу для пиццы, а также отдельно все ингредиенты для неё в замороженном виде. Соус размораживала, а всё остальное использовала прямо в заморозке — и в духовку. Получался быстрый перекус. Да, это было не так вкусно, как из заведения, но быстро и дёшево.

Вечером традиционно варила морс из черники и брусники.

Библиотека наконец-то выдала мне электронную книгу "Мой театр" Цискаридзе. Я стояла за ней в очереди несколько недель — большой спрос. Так что сегодня пару часов провела за чтением. Очень интересно! И слог отличный, и рассказано с юмором. Если вы видели интервью с ним, то видно, что даже если писал не он сам, а просто надиктовывал и кто-то другой всё это оформлял в текст, то всё равно личность угадывается точно. Если любите биографии или вам интересен Николай как человек, то рекомендую.

Спать пошли рано. День не был продуктивным, но нет ничего плохого, чтобы во время болезни просто отдыхать и набираться сил. Мы по-прежнему ничем не лечимся. Муж один раз принял таблетку от головной боли, а так у него постельный режим и обильное питьё. Меня по-прежнему беспокоит только насморк. Никаких средств для носа я не использую. Вместо салфеток, кстати, беру рулон туалетной бумаги. Она мягкая, недорогая, и обычно на болезнь уходит всего 1 рулон 🙂

Расходы за сегодня: нет

Остаток: 9323,91

Все статьи в рамках рубрики собраны здесь:

МРОТх2 с мужем | Разумная экономия | Дзенdzen.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек