Защита VIN номера на раме от коррозии

Защита VIN номера на раме от коррозии0

Оказывается, Подмосковье больше не Москва! Раньше, когда регионы еще не слили в одну кучу номеров, но можно было оставлять себе номера, то Москва и Подмосковье пользовались номерами друг друга, так как считались одной территориальной единицей. Но не теперь!

Автомобиль я приобрел с московскими номерами, сам родился и вырос в Москве, но давно прописан в Подмосковье, соответственно, подмосквач, замкадыш и все другие термины. В ГИБДД тоже решили акцентировать на этом внимание и при попытке внести изменения в СТС меня обрадовали, что сначала надо поменять номера на подмосковные, а потом уже заниматься своей алхимией.

Номера делают прямо тут же, за углом, правда дороже, чем это стоило раньше в самом ГИБДД. Б — Бизнес. Но главное — пришлось оттирать антикор с VIN номера на раме. Я забыл, что придется его показывать, но пришлось очищать и показывать инспектору. Закон есть закон. Теперь оставалось его чем-то антикоррозийным снова залить.

Защита VIN номера на раме от коррозии1

Для своего УАЗика как-то затаривался различными защитными покрытиями, в котором нашлась антикоррозийная мастика. Не просто Мовиль, который после пары моек слезет, а нормальный защитный состав от RUSEFF — полимерно-битумная мастика с антикоррозийными присадками. У меня много химии этого бренда, т.к. ценник более чем доступен, а качество не хуже топчиков.

Про VIN на раме многие часто забывают. Это особенно касается жителей городов, где соль достаточно быстро превращает набитый на металле номер в непонятное рыжее мессиво, прочитать которое лет через пять после выпуска автомобиля просто уже нереально. Я однажды налетел с нечитаемым VIN на раме, так что теперь всегда помню о его защите. И вам рекомендую помнить.

Защита VIN номера на раме от коррозии2

Итого, номер на раме залит… надеюсь, что его не придется в ближайшее время отмывать снова, так как смывать хороший защитный состав не так просто. Зато и грязь его не смоет. ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек