Замок Спящей красавицы существует, на самом деле, и он называется Нейшванштейн

Единственное место на Земле, которое вдохновило Уолта Диснея на создание мультфильма «Спящая красавица» находится на юге Германии, в Баварских Альпах. Называется этот замок Нейшванштейн.

Сказочный замок расположен над ущельем, в долине которого течет река Поллак. Его стены цвета слоновой кости, как будто, парят на облаках над горами.

Замок был построен в 1869 -1886 годах кролем Людвигом II, который был романтиком и мечтателем, вдохновлялся музыкой Рихарда Вагнера и романтическими произведениями его современников.

После вступления на престол в 1864 году восемнадцатилетний король решил воплотить все свои детские мечты о прекрасных рыцарях, живущих в сказочных замках. Его идеалом был Лоэнгрин, оперу Вагнера о котором он услышал несколько ранее.

Король пригласил композитора Рихарда Вагнера пожить в его замке. Они вместе мечтали и вдохновлялись прекрасными пейзажами.

Строительство замка, воплощение фантазий короля, занимало все его мысли, опустошало государственную казну. Поэтому многие министры были недовольны его деятельностью. В 1886 году был составлен заговор против него, Людвиг был объявлен сумасшедшим и убит в замке Берг. Нейшванштейн перешел в казну.

Внутренняя отделка замка была еще более прекрасной, чем его внешний вид. Певческий зал, зал Святого Грааля, Тронный зал, являются шедеврами дизайна и вкуса того времени.

Стены замка украшены уникальными гобеленами, изображающими сцены из тех произведений литературы и театра, которые вдохновляли юного короля.

В замок Нейшванштейн приезжают группы туристов, студентов, которые хотят стать дизайнерами интерьеров, просто любопытных. Все они приобретают невероятные впечатления и впитывают атмосферу сказки, которую создал себе король.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек