Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚

Всем привет. Вчера поехал в очень крутое место, чтобы сделать крутой репортаж, но с репортажем не сложилось. Почти доехав до нужной точки, а это более 250 км, я попал в нудный весенний ливень.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚0

Конечно было обидно, вот так приехать и понять, что сделать репортаж не получиться. Я прождал в машине больше часа, но дождь только усиливался. В Москву возвращаться мне не хотелось, поэтому я поехал в один из небольших подмосковных городов.  И вот там, я и увидел старый и покосившийся дом. Что интересно, деревянный дом находился в городской черте среди дорогих каменных домов.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚1

Этот домишко сегодня или завтра снесут и мне стало интересно, что находится внутри дома, да и вообще интересно посмотреть на то, как жили люди. Протиснувшись сквозь покосившуюся дверь, я попал внутрь.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚2

И сразу был удивлён. Вся терраса дома была завалена старыми чертежами и уставлена стопками книг по машиностроению. Я ожидал увидеть всё что угодно, но только не это. Скорее всего в этом доме жил инженер, или человек близкий по специальности.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚3Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚4

Конечно в доме уже успели похозяйничать бомжи, поэтому в комнатах был бардак и разруха. Но в шкафу остались кружевные зановесочки и набор мужских галстуков. Высший деревенский шик =)

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚5Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚6

Больше всего удивляло огромное количество старых журналов и книг. Они были во всех коробках и ящиках. Я уверен, что весь чердак дома тоже завален подобной литературой. Но до чердака я не добрался.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚7

Конечно в комнатах бардак и разруха. Дом стоит открытый и охотников вынести из него что нибудь много.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚8Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚9

Походив по комнате, моё внимание привлекла большая коробка из-под унитаза.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚10

Открыв её я обалдел.
В коробке были аккуратные подшивки журналов «Наука и жизнь» за период с 1983 по 1986 годы.  Кроме этих журналов там были подшивки «Юного Техника» и «Техники Молодежи» тоже за период «застойного» СССР.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚11

И я как говориться «завис» на этих журналах. Я читал старые статьи и удивлялся тому, уровню проработки материала. Круто конечно тогда писали. Уж если статья, так прям Статья!

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚12

Жаль, что эти журналы вскоре уйдут в прошлое и сгинут вместе с этим домом в небытие.

Забрался в заброшенный дом. Посмотрел, как жили и что читали люди в СССР 😵🏚📚13

Конечно можно было их забрать, но у нас на канале есть жёсткое правило — Мы никогда и ничего не забираем с собой из таких мест. Мы просто фиксируем происходящее. Такое вот место.

Вот еще несколько моих статей из подобных домов:

🏚👩‍🚀😲

🏚💎😲

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек