Перешагнув 60-летний возраст, в моем окружении все больше людей хотят развестись. Для чего им это надо

В моем близком кругу в основном люди зрелого возраста, и все чаще вижу тех, кто уже развелся, или готов к этому нелегкому шагу. Сейчас таких случаев полно, и с каждым годом их становится больше.

Люди стали намного грамотнее, образованнее, долго живут, и хотят использовать жизненные возможности по полной программе. Что их подталкивает к решению развестись со своей второй половинкой?

Я много говорила на эту тему с знакомыми, подругами, родственниками, у которых брак трещит по швам. В принципе у всех почти все одно и тоже. Кстати, и у меня аналогично, но я не рассматриваю пока свободное плавание по жизни. Мне не хочется рушить, то, что есть.

Кстати, у меня на эту тему есть статья, прочитайте:

За плечами сорок лет брака, полное безразличие друг к другу. Стоит знакомой разводиться, или продолжать жить так дальшеБлогерство на пенсии24 ноября 2021

А у всех на первом месте – постоянные конфликтные ситуации. Как мне говорила одна знакомая, день начинается с выяснения отношений, и им заканчивается. Не все бывают терпеливыми, во многом это зависит от личности человека. Кто-то будет терпеть годами такое отношение к себе, а другой быстро принимает решение.

Что касается меня, я живу с мужем более 40 лет, мы разные, приходится терпеть его занудство, развод и дележ имущества мне не нужен. Я такого мнения — можно жить своей жизнью, ее не столь и много осталось. В общем, кто терпит, а кто-то подает на развод. Для кого-то жизнь в постоянных выяснениях отношений невыносима.

На втором месте это – отсутствие общих увлечений. У многих их нет напрочь, потому что люди живут очень разные. Нет интересов, нет общений. Любой занят собой, совместно ничего не делается. Супругам вместе неинтересно, они как чужие люди, которым приходится проживать в одной квартире. Для них жилье оказывается коммунальной квартирой, каждый живет в своей комнате. Вроде есть живая душа, а пообщаться не с кем. Многие не выдерживают, идут на развод.

К моей жизни это тоже относится, но у меня хватает общения с другими людьми, много времени занята в интернете. Порой жалею, что в сутках всего 24 часа, много разных увлечений, поэтому развод опять же не рассматриваю.

И, третий момент. Встретила одну приятельницу, разговорились, она мне сказала, что просто горит желанием кардинально поменять свою жизнь и расстаться с мужем. Причем, ей надо сделать прямо сейчас. Как она говорит, что потом будет поздно, а сейчас ей хочется реализовать эту идею.

Как и что она будет менять в жизни, пока не решила. Может начнет новые отношения или будет жить одна? Наверное, как сложится жизнь.

Мой вывод таков – все мы настолько разные люди, у каждого из нас свои возможности и желания. Разводятся люди по разным причинам, и тут все зависит от личности человека. У меня не возникает желания разводится, буду доживать век со своим мужем. А у вас это как, кто из нас задумывается о разводе? Пишите комментарии, всем спасибо за внимание к статье. С уважением Людмила.

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Рекомендую подписываться на мою группу в контакте, там всегда можно найти много интересных и вкусных рецептов, видео, полезных статей по питанию.

Я есть в одноклассниках, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

У меня маленькая просьба — ставьте лайк👍, если вам нравится то, что я делаю. Поддержите меня любыми комментариями❤. Мне будет приятно, я старалась для вас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек