Все говорят, что мы задохнемся в УАЗе и он может легко сгореть В чем причина?

Здравствуйте. Читатели моего блога уже знают, что под конец лета мы купили УАЗ Буханку и сейчас до сих пор продолжаем доводить её до ума. Ремонтируем, дорабатываем, строим свой экспедиционный УАЗ.

Уже вышло много материала на эту тему:

Просто и быстро – удобные ящики в УАЗ Буханка

Приводим наш УАЗ к заводскому состоянию своими руками

Положили в УАЗ линолеум, поставили шпингалеты – это наш Автодом

После того, как я написал материал о том, что основным утеплителем у нас будет служить пенопласт, мне стали писать много негативных комментариев. В них две основных направленности, а точнее даже три.

1) Пенопласт выделяет яды, от него просто можно легко задохнуться

2) Пенопласт очень горючий материал, машина сможет быстро сгореть

3) За счет пенопласта машина сгниет, нужно было выбирать другой утеплитель.

Но, стоит заметить, что были и рациональные комментарии, которые советовали, как и что лучше сделать. За это хочу сказать отдельное спасибо, ибо: «критикуешь – предлагай!»

Пенопласт выделяет яды, фанера, которой обшит наш балаганчик в лесу. Температура зимой в балагане достигала +35 градусов, сильнее уже топить просто невозможно. За зимнюю ночь я встаю 2 раза, чтобы подкинуть в печь дрова, т.е. в балагане всегда тепло. И за все время ночевки у меня ни разу не болела голова, ни от угара, ни от ядов, которые выделяет фанера.

Тоже самое я думаю будет и с пенопластом. Тем более что он будет закрыть стенкой и до какой температуры его нужно нагреть чтобы он начал выделять яды? И какая концентрация пенопласта нужна, чтобы человек мог отравиться?

Вот к примеру весь пенопласт, который присутствует в нашем УАЗе. Я думаю нам и тут повезет, не задохнемся.

По поводу того, что быстро будет гореть. Если ни дай Бог такое произойдет, я думаю в УАЗе найдется и без пенопласта, чему гореть. Тем более что зачастую возгорание начинается в передней части машины, где концентрация проводов увеличена. Назад идут провода фонарей, дополнительной фары заднего хода и все. Тем более что мы их проверили, когда утепляли стены, состояние изоляции и проводов идеальное.

Говорили, что за счет пенопласта УАЗ быстрее сгниет. Ну что тут скажешь, отечественные машины гниют и без пенопласта очень хорошо. Поверьте, мне на слово, я уже 8 лет езжу на ВАЗ 2114, и она гниет в разы быстрее и сильнее, чем ВАЗ 2106, которая была у меня, хотя возраст 6ки был 39 лет.

Ну, и ни стоит забывать, что делаем все своими руками и конечно пытаемся сделать все максимально дешево. Яндекс Дзен огромного дохода не дает, чтобы на все хватало для проектов, донаты отсутствуют, так что делаем, как умеем и на что хватает средств. А дальше уже время покажет, что сгниет, а что нет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек