Зулейха открыла глаза и собрала чемоданы.

Вы удивитесь, читатели, но "Зулейха всея Руси", дважды лауреат Государственной премии РФ, актриса Московского театра «Современник» и учредитель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова получила вид на жительство в Латвии. Актриса рассказала, что купила участок земли под Цесисом, на котором планирует построить дом.

Да-да, та самая любительница Горбачёва и доверенное лицо сами знаете кого

собрала некоторое количество денежек и получила ВНЖ в той самой "бездуховно-разлагающейся-вымирающей" Прибалтике, который великий человек то от дохлого осла уши пообещает, то шпротами погрозит.

Естественно, что эта дама не удержалась от "почти прощальных" речей, репетируя, так сказать, в процессе далеко идущего строительства:

«Многие талантливые люди вынуждены были туда выехать, не имея возможности здесь (в России) элементарно расти в собственной профессии или как-то в ней состояться»

И собственно, я ничуть не удивлена: любой записной патриот, который на словах "поддерживает курс" и всенепременно за процветание-стабильность под чутким руководством нашего бессменно-обнуленного, содержимое карманов предпочитает держать в какой-нибудь стране НАТО. И "загнивание" их совершенно не смущает.

Зулейха открыла глаза и собрала чемоданы.0Карикатура уфимского художника Камиля Бузыкаева

А еще я хочу напомнить еще один эпический пассаж нашей "Зулейхи":

И вот когда у нас здесь, благодаря усилиям или потворству таких вот зулеек наступает своя собственная вполне себе аутентичная Северо-Северо-Западная Корея, милая дама прощально машет ручкой и что-то цедит о тяжкой доле талантов в России.

Кстати, она с Серебряковым, с Лешей, советовалась? А то ведь вернулся, как будто его здесь заждались.. в ту самую "неблагоприятную социальную обстановку". Деняк хоЦЦа.

Государственный язык осилит ли? Там ведь без государственного особо не поработаешь..

Или работать и обрабатывать предполагается здесь, несмотря на тяжкую долю талантов? Ну да, 100 километров от Риги это вам не Москва какая-нибудь, и даже не Казань. Це Европа! Настоящая, на свежем воздухе которой мухи с тоски на лету дохнут. Ну да ладно, не привыкать таланту к трудностям самореализации, не правда ли?

Скатертью дорога!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек