Время тишины. Минобороны отключило комментарии на своих страницах в соцсетях

Министерство обороны России закрыло комментарии на своих официальных страницах в ВК и ОК. Это случилось после того, как пользователи начали массового выражать недовольства в связи с контрнаступлением ВСУ под Харьковом и взятием Балаклеи.

Одним словом, страница, которая раньше выглядела так:

Стала выглядеть вот так:

Сначала админы групп просто удаляли комментарии про Балаклею, но сегодня утром закрыли возможность обсуждения для подписчиков.

Однако пользователи продолжают задавать неприятные вопросы Министерству обороны на официальной странице в Rutube.

Но официальных комментариев от министерства как не было, так и нет. Более того, в ежедневной сводке ведомство никак не прокомментировало наступление ВСУ.

Причем негодуют не только комментаторы, но и провластные паблики, призывая руководство военного ведомства проявить мужество и ответственность и перестать утаивать от людей правдивую информацию.

Вот что пишет один из Z-каналов:

«Небензя уже озвучил официальную версию: "Не было ничего! Враг разбит и устилает поля тысячами трупов!" И пока наша армия не начнет отступать по всему фронту (а если У НАС ничего не изменится – то через пару месяцев так и будет – подходы не поменяются… Ведь чем, в конце концов, какая-то заштатная Балаклея важнее Бучи, Гостомеля, пригородов Киева, Чернигова и Сум, острова Змеиный? – Всего лишь небольшой городок… Если в Кремле получат хотя бы намек на возможность "договорнячка" – "деэскалилруют" гораздо больше – быстро и решительно, бросая население, технику и все, что можно будет бросить!»

Ему вторит другой провластный паблик, выдавая уже не просто критику, а крайне неприятный для власти анализ ситуации:

«Сегодня на фоне событий на Балаклейском направлении уважаемыми лицами, ответственными за информационно противоборство, была допущена базовая ошибка. Информационное поле было оставлено свободным, так как никто из официальных лиц ничего не сказал. Купированные высказывания военкоров объяснимы также не лучшим менеджментом. Как следствие, на свободное информполе влез враг со своими видосами и пабликами. А дальше еще хуже – наши граждане в переживаниях за бойцов сами пошли в украинский сегмент Телеграм. Главная опасность таких системных отрицательных успехов на информационном фронте в том, что какой-нибудь несознательный гражданин может начать не доверять официальным российским источникам».

Маргинальный обыватель, как известно, хочет хлеба и зрелищ. Увы, но зрелище перестало быть привлекательным. И вот он уже требует вернуть ему утраченное:

«Госпитали в текущих условиях – это легитимная цель… Сегодня ВС РФ наносят массированные удары по Харькову, выводя места скопления и районы базирования разнообразных формирований один за другим. Давно областной центр так мощно не бомбили».

И страшно даже представить, что будет, когда у него, этого возбужденного пропагандой обывателя, закончится хлеб.

Кстати, где же наши доблестные правоохранители, которые так рьяно репрессируют за дискредитацию армии? По идее, привлекать теперь они должны чуть ли не каждого второго патриота.

📌

В связи с тем, что платформа «Дзен», продолжая политику скрытой цензуры и давления на авторов, отключает монетизацию актуальных материалов на темы, связанные с СВО, часть блогеров приняла решения в качестве ответных мер размещать в таких публикациях свою собственную рекламу. Надеемся на ваше понимание.

Купить такую ветровку>>

Покупая товары в нашем магазине, вы поддерживаете наш проект!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек