Про свои фотографии

Когда мой канал перешел в третью фазу и стал натуральным "дневником" (или как говорят в Интернете — "блогом"), то я стал публиковать только те фото, которые я сделал сам.

В принципе, это должно было быть раньше, но я боялся того, что не смогу сделать подходящую иллюстрацию для публикации.

Теперь я уже не представляю, чтобы использовать чьи-то фотографии, пусть и выложенные на бесплатных фотохостингах. Фото с этих фотохостингов уже реально глаза намозолили, так как они одинаковые везде.

На мой взгляд собственные фотографии, пусть и сделанные не всегда идеально, показывают, что текст является их дополнением. И наоборот. Всё же это не новостной блог, а блог об обычной жизни, а потому эта жизнь должна быть отражена и на фото.

Я всегда с собой ношу смартфон и постоянно делаю фотоснимки, так как хочется поделиться ими и в сети. Мой архив уже состоит, по меньшей мере, из 100 гб только одних фотографий. К сожалению, они никак не систематизированы, а потому я часто провожу много времени за поиском нужной фотографии.

— Когда же я ее сделал? Вроде летом. Вроде в июле. А какого года?

Начинаю просматривать десятки папок. Через полчаса нахожу — сделано зимой в декабре.

Хотел бы на эту тему задать парочку вопросов:

  • Обращаете ли вы внимание на то — сам ли автор сделал фото или взял с какого-то ресурса?
  • Обращаете ли вы вообще внимание на фото или важен только заголовок?

Про себя скажу, что лично мне интереснее, когда автор демонстрирует свои фотографии. Пусть это будет что-то незначительное (без погружения в семейные тайны), но зато "живое". Иногда я захожу просто на фото глянуть, не читая текст.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек