Вопрос — загадка для тех, кто силен умом

В прошлой публикации я задал вопрос насчет функциональности круглого предмета. В комментариях дали ответы. Вот смотрите, это с линейкой:

Получается, что диаметр равен двум дюймам. А два дюйма это очень распространенный калибр небольших пушек, которые, в частности, использовались во времена пугачевского восстания.

Совершенно не удивлюсь, что это именно ядро от пушки и есть. В Интернете можно найти много продаж подобных ядер, которые выглядят именно так. Да и войска Пугачева в нашей местности были. Не сам, конечно, Пугачев, но восставших было много. В одном источнике даже читал, что у восставших было несколько пушек.

У меня еще была одна версия, что этот шар является шаром, которые использовались на мельницах для "перетерки" руды. Но такие шары, как говорят в Интернете, имеют что-то типа шва. Да и руд в наших местах никаких нет.

А вот вам другая загадка, на которую я точно не знаю ответ. Как вы думаете, от чего это может быть такая интересная вещь? Металл — латунь, а изображен, кажется, мужчина (а может и женщина) в халате.

В левой части остатки от шарнирчика.

***

В комментариях мне женщины написали, что я скучный человек:

Подскажите, как быть не скучным, а лучше нарисуйте. Или прикрепите фотокарточку для примера.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек