Винсент Д’Онофрио: Неизвестный актёр, который сыграл во множестве культовых фильмов

В современном кино огромное количество актеров. Не удивительно, что на фоне всемирно известных лицедеев, ребята калибром поменьше просто теряются.

Однако иногда попадаются такие актеры, которые регулярно не просто играют в культовых фильмах, но и исполняют очень запоминающиеся роли. При этом — оставаясь абсолютно неизвестными для зрителя.

Одним из таких является Винсент Д’Онофрио. Его имя мало кому известно, но вот его роли наверняка знает большинство любителей хорошего кино. Вот несколько примеров работ одного из самых неизвестных, но самых запоминающихся актеров в современном кино.

🔷 «Цельнометаллическая оболочка»

Full Metal Jacket, 1987

Один из первых фильмов, где этот актер по-настоящему блистал — это культовая «Цельнометаллическая оболочка» Стэнли Кубрика.

Винсент сыграл роль новобранца Леонарда Лоуренса. Более известного, как «рядовой Куча». Фильм получился прекрасный, а сам актер показал настоящее мастерство.

🔷 «Люди в черном»

Men in Black, 1997

Следующая наиболее колоритная роль Винсента была в прекрасном фантастическом фильме «Люди в черном». Актеру не досталась роль агента по борьбе с инопланетной угрозой.

Напротив, он сам стал инопланетной угрозой. Д’Онофрио блестяще сыграл роль зловредного кработаракана, который чуть не загрыз целую галактику.

🔷 «Тринадцатый этаж»

The Thirteenth Floor, 1999

В активе актера имеются и более разноплановые роли. В самом недооцененном фильме начала нулевых под названием «Тринадцатый этаж» он одновременно сыграл сразу двух персонажей. Одни — неуверенный в себе программист, который работает над виртуальными мирами.

Другой же персонаж был полной противоположностью. Хитрый и решительный бармен, который доставил немало хлопот главному герою. Актер прекрасно справился с двумя противоположными ролями за раз.

🔷 «Клетка»

The Cell, 2000

Винсент также засветился и в крайне необычном фильме ужасов под названием «Клетка». В этот раз актеру выпала не какая-то фоновая роль, а самая что ни на есть главная.

Д’Онофрио блестяще воплотил на экране "эксцентричного" серийного маньяка. Безумный антураж картины дополняла не менее безумная игра главного актера.

🔷 «Великолепная семерка»

The Magnificent Seven, 2016

Однажды актер побывал и на диком западе. В компании целого вороха именитых актеров Винсент вдоволь поиграл в ковбоев в фильме «Великолепная семерка».

Фильм вышел неоднозначный, но с уверенностью можно сказать — именно к Д’Онофрио на протяжении всего хронометража у зрителей не было претензий.

🔷 «Сорвиголова»

Daredevil, 2015–2018

Однако, невзирая на все предыдущие заслуги в пире кино, по настоящему актера стали узнавать только после великолепного воплощения одного комиксного злодея.

В довольно качественном сериале «Сорвиголова» Винсент сыграл крайне колоритного персонажа по имени Уилсон Фиск, он же Амбал, он же Кингпин. Главный злодей и вечный противник Сорвиголовы вышел на две головы выше всего каста этого сериала (пардон за каламбур).

🔷 «Изумрудный город»

Emerald City, 2017

Помимо криминальных драм и задорных вестернов актер также отметился и в жанре фэнтези. Несколько лет назад выходило сериальное переосмысление «Волшебника страны Оз». Сериал был более мрачным и жестоким, нежели все предшественники.

Сам Д’Онофрио играл роль того самого шарлатана-волшебника Оза. Актер умудрялся в мгновение ока меняться на экране, из властного гордеца он моментально превращался в жалкого неудачника, а затем обратно. У актера настоящий талант.

🔶 Сегодня

На сегодняшний день Винсент считается одним из самых профессиональных актеров второго плана. По словам самого актера, он никогда не метил на вершину голливудской пищевой цепочки и ему было достаточно просто прокормить семью.

Тем не менее он всегда был на хорошем счету у самых именитых киноделов. Через пару месяцев актеру стукнет уже 64 года, а его график съемок расписан на несколько лет вперед.

Таким образом «рядовой Куча» оказался гораздо более популярен у киноделов, нежели у зрителей. Впрочем, теперь и вы знаете этого великолепного актёра!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек